Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождение второго сына





 

Настроение у меня упало. Хотя была и одна радость. Зо­лушка родила в начале декабря 1973 года мне еще одного сына. При рождении второго сына у меня уже не было того азарта к работе, который был в 1968 году, когда родился пер­вый сын. Отвез я жену утром в роддом и пошел на работу. На пятиминутку я пришел с опозданием, Когда зашел в рапор­тую, меня сразу поздравили с сыном. Оказывается, Зевс уже успел позвонить в роддом, где ему ц сказали, что у меня ро­дился сын. В это утро шел крупный снег большими хлопья­ми. Так что зашел в комнату весь в снегу, как дед Мороз.

На этот раз я уже все делал по-«человечееки». Каждый день проведывал Золушку. Все подготовил. Мы со старшим сыном ждали братика. К моменту выписки уже приехала старшая сестра Золушки. Со всеми необходимыми ритуа­лами мы привезли его домой. В роддоме Золушка пробы­ла, как и положено, 10 дней.

Один небольшой инцидент. Жена мне написала запис­ку, что мой сын похож на китайца, а ее соседки по палате прозвали его хунвейбином. Я расстроился. Подумал, не болезнь ли это Дауна. Дня три терпел, а потом пошел на при­ем к главному врачу. Она надо мной по-доброму посмеялась и сказала, что если бы это было так, то они бы меня уже давно вызвали. Сказала она, что как раз наоборот, мальчик очень здоровый и красивый, лучший на весь роддом. Я так и не решился попросить ее, чтобы мне его показали. Я не хотел выбиваться из правил. Зевс уже на следующий день после рождения разглядывал свою дочку и мне тоже посо­ветовал пойти посмотреть своего сына. (Для Вечного Принца вообще характерно неумение пользоваться выгодами свое­го положения. В частности, он не смог пристроить свою жену, так как мог бы, будучи сотрудником института. Бо­лее того, он также не мог освободить ее от колхоза. Он ссы­лается на свое «коммунистическое» мировоззрение. Но я ду­маю, что это от трусости. Все это рационализация. Его друг Зевс-Олимпиец свою дочь посмотрел уже на следующий день. Формальные возможности у них были одинаковы. По-моему, он и сейчас не использует всех своих возможностей. Насколь­ко я знаю порядки в нашей медицине, его просьбе не обрадова­лись бы, но и не отказали бы.М.Л.)

Итак, с исполнением всех ритуалов забрал я второго сына домой. Мы его как следует рассмотрели. Действитель­но, он был писаный красавчик. Волосы, ногти, брови все это было хорошо развито. Волосы все и на голове и на бровях были черного цвета, что весьма гармонировало с голубымиглазами. Лунки на ногтях такие, что как будто только что делали маникюр. Даже кожа лица уже потеряла ту красноту, которая бывает у новорожденных. Постепенно он становилсявсе красивее и красивее. К нарисованному портрету добавились еще необычно длинные и густые ресницы.

На следующий день после того, как мы привезли его домой, нам поставили телефон. Тогда это был предмет роскошии моей гордости. Телефонов еще почти ни у кого не было. К моему огорчению, мне почти никто и не звонил.

С сыном-2 я возился гораздо больше и осмысленнее. Да и со старшим стал больше заниматься. Ведь мать на какое-то время он потерял.

Комментарий:

Date: 2016-05-15; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию