Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О наркоманической любви





Я написал большую статью на эту тему и опубликовал ее в книге «Принцип сперматозоида». Здесь я просто хочу высказать некоторые дополнительные соображения. Как я уже писал ранее, избавиться от этого недуга нелегко. Жертв подобной любви очень много. Когда я занимался психосоматической медициной и пытался организовать психотерапевтическую службу в отделениях психотерапевтического профиля, я убедился, что источником многих хронических психосоматических заболеваний является вот эта самая наркоманическая любовь. Часто болезненная симптоматика становится благом для этих больных. Они заняты здоровьем и не думают о своих любовных неудачах. Нерешенная проблема после улучше­ния опять всплывает, и наступает обострение психосоматического заболевания, что выручило Вечного Принца. Он фак­тически сам справился с этой сложной проблемой. Просто у него была цель в жизни, которая тянула его от наркоманической любви. Если бы не было этого случая, я думаю, что рано или поздно его бы отрезвила двойка, полученная в связи с ака­демический запущенностью, или случилось бы что-нибудь еще. Может быть, он заболел бы. Теперь я знаю, что есть только одно лекарство от наркоманической любвиэто труд. Она возникает только тогда, когда у человека нет дела, в кото­рое он мог бы вложить свою страсть. Наблюдения последних лет показали, что сексуальных проблем нет. Есть деловые нерешенные проблемы, нет четкого направления в целях. Не­израсходованная и выделенная на эти цели энергия уходит в улаживание любовных проблем. Но нельзя прокатные станы и многотонные молоты помещать во дворцы культуры. Они все там разворотят. Любовные проблемы легко решаются у тех, у кого решены деловые проблемы.

Еще одно небольшое замечание. Я не хотел бы, чтобы вы сочувствовали Вечному Принцу. Посмотрите на его действия. Будь у него другие жизненные принципы, он бы в такую ситуа­цию не попал. Мне интересно, а если бы он тогда познакомил­ся с этой психотерапевтической системой, иначе бы сложилась его судьба? Я думаю, что иначе. Ведь многие студенты, про­шедшие у нас курсы психологического айкидо смогли переориентироваться и избежать ударов судьбы и тягу сценария. Но наш Вечный Принц такой подготовки не проходил. Поэтому неприятности его еще ждут.

И еще на один момент я хочу обратить ваше внимание. Он стремился стать интеллигентом, а по своей сути был рабо­чим. Вот почему у него не получалась с равными. Его представ­ления были таковыми, что мужчина должен быть выше жен­щины. Если он связывается с женщиной, находящейся на более низком социальном уровне, то тогда все в порядке. Учиться у мужчин он еще мог, но у женщин… Сценарий есть сценарий. Поэтому следует ждать повторений.

И еще на один момент хочу обратить ваше внимание. Де­вушка, которой он хотел овладеть, требовала, чтобы он на ней женился Это будет повторяться и дальше. Даже те, ко­торые вели довольно развратную жизнь, встретившись с Веч­ным Принцем, хотели выйти за него замуж. И не меньше! Не подходил он для несерьезных отношений.

 

Date: 2016-05-15; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию