Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Психологические причины инфекционных заболеваний





Социоген уже сформирован. Он влияет на судьбу мальчи­ка. Видны уже механизмы порочного круга. Не ребята его оби­дели (случай с мячом). Просто он был очень неловким, и чем меньше он бегал, тем более неловким становился и выпадал из общей мальчишеской компании все больше. Попытка пооб­щаться со спокойными детьми на интеллектуальном уровне ни к чему путному не привела. В одном случае с ним было не­интересно, а в другом случае ему было неинтересно. И забо­лел-то ангиной он неслучайно. Если бы у него были друзья, то он никогда не проспал бы так долго на сырой земле. Но кто же из врачей педиатров и терапевтов интересуется такими тонкостями? Ведь причина яснаспал на сырой земле. Я дав­но уже пытаюсь продемонстрировать связь инфекционных болезней с психологическим состоянием. При нормальном пси­хологическом состоянии люди не болеют, не попадают под ма­шины и не заражаются венерическими заболеваниями, не упот­ребляют наркотики и алкоголь. В данном случае, поскольку воспитательный процесс не был поставлен правильно, необхо­димо было скоррегировать его социоген раболепствующего ти­рана, который у него к этому времени вполне сложился, О нем чуть позже.

 

Сексуальная жизнь

 

В четвертом же классе началась и моя сексуальная жизнь на идеаторно-производственном уровне, как вы описали это в книге «Секс в семье и на работе». У нас тогда прово­дились всякие вечера, пионерские слеты, концерты худо­жественной самодеятельности. Вот там-то я и познакомил­ся с Певицей. Это была девочка на класс старше меня. (Уже можно предположить, что ему будут нравиться женщины, которые несколько старше его или ровесницы.М.Л.) Я ус­лышал ее пение и был этим очарован. Наши родители были знакомы. Не знаю как, но я попал к ним в дом и захаживал туда. Увы, все мои ухаживания проявлялись в том, что я приходил к ним домой, брал у них какую-нибудь книгу, иногда такую, какая у меня была дома, через некоторое время возвращал и обсуждал с ней ее содержание. Так я «ухаживал» за ней года два или три. (Чересчур затянувшая­ся производственная стадия. Давно пора было приступать к комсомольской стадии, даже если ты и не достиг комсомоль­ского возраста.М.Л.) Когда она повзрослела, то стала встречаться с другими, которые, наверное, что-то и делали кроме разговоров. Я, кстати, тоже участвовал вместе с неюв различных концертах (моя специализация — декламация). У меня даже сохранилась фотография, где мы сидим вмес­те с ней рядом. Надо было что-то делать, я же обижался, что они не уделяли мне должного внимания, и считал, что мне с женщинами не везет. Потом с Вашей помощью, М.Е., я понял, что всегда побеждал, но не мог воспользоваться ре­зультатами своей победы. Ведь не гнали же меня из дома. Плохо быть тихонями. Бойких наказывают воспитатели, тихонь — ребята. А больше всего тихони наказывают самих себя самокопанием и недовольством собою.

Итак, после 4-го класса на каникулах я получил учебни­ки за 5-й класс. Пятым классом нас пугали - много учите­лей, высокие требования. Что-то нужно было учить, что-то читать. Но из всех учебников меня увлек учебник арифме­тики. Он был выдан сразу на три года. Я же его изучил не­дели за две и потом на уроках арифметики скучал и внут­ренне возмущался тем, что учительница математики слишком долго объясняла очень простой с моей точки зре­ния материал.

Date: 2016-05-15; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию