Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ознакомление с явлениями общественной жизни и развитие речи





 

1. С явлениями общественной жизни знакомьте ребенка во время экскурсий, рассматривания иллюстраций и картин, демонстрации диафильмов, просмотра кинофильмов и детских телепередач, без рассказов взрослых, в ходе игр.

2. Расширяйте и обогащайте круг представлений ребенка о городе (или селе), в котором живете, о его достопримечательностях, о тех школах, больницах, предприятиях, которые находятся поблизости. Учите ребенка ориентироваться в пределах ближайшего к дому микрорайона, знать дорогу из дома в детский сад (если ребенок его посещает); знать, где находится ближайшая булочная, продовольственный магазин, аптека, почта.

3. Ребенок должен усвоить правила уличного движения.

4. Учите ребенка пользоваться часами и отрывным календарем.

5. Вы должны убедить ребенка, что играть со спичками, огнем, электрическими приборами, открывать краны газовой плиты строго запрещается.

6. К концу года ребенок должен знать свое полное имя (Татьяна, Кирилл, Владимир, Елена и т. п.), имя и отчество родителей, и название города (села и пр.), в котором он живет, свой домашним адрес и телефон. Знать, как зовут других членов семьи. Знать, чем занимаются члены семьи.

Словарь: родители, семья; профессии родителей и ближних родственников; экскурсия, город; деревня (село), улица, двор, парк, завод, фабрика и т. п.; булочная, почта, аптека, больница, ферма, профессия; возраст; название города (деревни, села, поселка) в котором вы живете; адрес; часы, спички, огонь, пожар, газ, плита, кран (водопроводный, плиты); пойдем (ходили) на экскурсию, смотрел фильм про …; ходили в кино и смотрели фильм. Фильм называется...; смотрел фильм по телевизору; который час? сейчас 12 часов; как твое полное имя?; как тебя будут звать, когда ты вырастешь (станешь взрослым)?; Николай Иванович, Мария Дмитриевна; назови свой адрес; мой адрес...; где работает твоя мама (бабушка, сестра, тётя)?; где работает твой (дедушка, дядя)?; какая профессия у мамы (папы)?; кем работает твоя мама (папа, бабушка...?); номер или название своего детского садика и др.

Date: 2016-05-15; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию