Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка про бабу-ягу





Жила-была девочка. У девочки была собака. Девочка и собака гуляли во дворе. Потом девочка ушла в лес. Девочка собирала цветы. Девочка увидела теремок. Девочка устала (табл.). Она вошла в теремок. Девочка легла спать(табл.). Пришла баба-яга (табл.). Баба-яга связала девочку. Девочка стала плакать и кричать: «Помогите! Помогите!» (табл.). Баба-яга легла спать. Вдруг прибежала собака. Она тихо (табл.) влезла в окно и разгрызла веревки. Девочка тихо (табл.) встала и они с собакой вылезли в окно. Девочка и собака прибежали домой. Дома девочка ласкала и гладила (табл.) собаку.

Рассказ про подарок.

Жили-были мама и папа. У них были дети Оля и Денис. Наступила весна, и они подумал: «Надо посадить цветы». Он пошел в сад и стал работать. Дети помогали (табл.) ему. Денис копал землю лопатой. Оля сажала семена. Скоро на грядке выросли маленькие ростки. Дети поливали их из лейки. Осенью на грядке много цветов. Оля и Денис нарвали их в букет (табл.) и подарили (табл.) маме на день рождения. «Какой хороший подарок!» — обрадовалась мама.

Рассказ про Нину и Васю.

Подариламама детям воздушные шары. Нине дала голубой, а Васе — зеленый они играть с ними. Налетел ветер и унес голубой шар высоко-высоко в небо. Нина заплакала (табл.), а Вася сказал: «Не плачь, Нина, будем играть вместе. И стали они играть с зеленым шаром.

Рассказ про Петю.

Жил-былмальчик Петя. Он жил вместе с мамой в маленьком доме. Во дворе жили собака, корова и петух. Наступила ночь. Петя лег в кровать и заснул. Мама тоже легла в кровать и заснула. Собака спит в своей конуре. Прилетел комар и укусил ее за нос. Проснулась собака и залаяла: «Ав-ав-ав!» Услышала собаку корова. Проснулась корова и замычала: «Муууу!» Услышал корову петух. Проснулся Петух и закукарекал: «Ку-ка-ре-ку!» Услышал петуха мальчик Петя. Проснулся и стал будить маму. «Вставай, мама, уже утро». Проснулась мама, посмотрела в окно. На улице темно и на небе луна и звезды. Мама говорит: «Спи, Петя, еще ночь». Лег Петя в кровать и заснул.

 

Рассказ про кошку.

Жил-был дедушка. Дедушка взял удочку, ведро и пошел на речку. Дедушка шел (табл.), шел и пришел на речку. Дедушка стал ловить рыбу. Он поймал рыбу. Дедушка положил рыбу в ведро. Вдруг... (табл.) пришла кошка. Кошка стала нюхать и подумала — там рыба. Кошка тихо-тихо подкралась к ведру и утащила одну рыбу. Кошка съела рыбу. Потом кошка спряталась за дерево. Дедушка поймал еще рыбу и положил в ведро. Кошка опять тихо-тихо (табл.) подкралась к ведру и утащила рыбу. Кошка съела рыбу и убежала. Дедушка устал (табл.). Он взял ведро, смотрит — там только одна рыба. Дедушка подумал: «Где же рыба?» А кошка смотрит и умывается. Дедушка увидел кошку и говорит: «Это ты съела рыбу! Уходи вон!» Кошка убежала (табл.). Дедушка пошел домой.

Рассказ про Таню.

Жила-была Таня. У Тани была кукла. Один раз Таня одела куклу, причесала ее, накормила и пошла с ней гулять в лес. Положила Таня куклу под дерево и стала собирать цветы. Нарвала Таня большой букет (табл.), а про куклу забыла. Таня пришла домой одна, а кукла осталась лежать под деревом в лесу. Наступил вечер

Мама говорит Тане: «Пора ложиться спать». Хотела Таня куклу спать положить, стала ее искать — нигде куклы нет. Вспомнила Таня, что кукла в лесу осталась и заплакала (табл.).Мама сказала: «Пойдем в лес и найдем куклу». Утром мама и Таня пошли в лес. Искали, искали, потом видят — под деревом лежит кукла. Взяли куклу на руки. Стала ее целовать и обнимать.

Date: 2016-05-15; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию