Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Красный кунхаунд, одна из лучших гончих пород





 

Близкую параллель среди отдаленно родственных собакам животных можно провести с енотом. Я выращивал многих енотов, а мой друг и соавтор по книге «Енот» Акил Андервуд еще больше. Оба мы много раз пытались приручить детенышей и обнаружили вот что. Когда начинаешь воспитывать малышей, выкормленных «матерью», приручение превращается в утомительную и неблагодарную задачу. Но если начать с двухнедельными крошками и выкармливать их из бутылочки, работа существенно упрощается, несмотря на нехватку пяти рожков молока в день. Однажды мистер Андервуд забрал у «матерей» тридцать шесть малышей и, выкормив всех из бутылочки, получил более послушных домашних животных. Они, по его словам, стали практически ручными, в отличие от других, которые были проданы уже выкормленными «матерью», после чего только малый процент поддался приручению.

Когда молодое дикое животное с того самого момента, как начинает сознавать окружающее, растет в руках человека, не ведая перед ним страха, оно приручается легче, чем те, кому еще предстоит усвоить, что человеческая рука дружелюбна.

Много лет назад я разрабатывал формулу жидкого консервированного молока для щенков, получившего название «Фобилак» (в отличие от молока «Фостер Бич»). В ходе исследований проводились многочисленные эксперименты на щенках. Было изготовлено множество разных кормушек, испытывались разные типы сосок, определялась оптимальная температура брудеров[31], частота позывов к мочеиспусканию и дефекации, необходимая для содержания щенков в чистоте, температура молока, при которой щенки согласны его сосать.

 

Date: 2016-05-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию