Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к упаковке при внешнеторговых операциях





 

Требования к упаковке можно классифицировать на группы, связанные с ее назначением, транспортированием в разные кли­матические зоны и обусловленные таможенным режимом постав­щика, а также определяемые законодательством страны-назначе­ния:

1. Требования, связанные с назначением упаковки, — во внешне­торговых операциях касаются установления оплаты таможенных пошлин. При этом общие требования заключаются в обеспечении сохранности груза в данной упаковке, механизации погрузочно-разгрузочных работ, соблюдении правил таможенного режима страны-назначения.

2. Требования, связанные непосредственно с транспортировани­ем: при выборе упаковки учитывают способ, расстояние и про­должительность перевозки, количество перегрузок товара в пути, температурный режим и влажность, погодные условия.

При морской перевозке «морская упаковка» должна быть изготовлена с учетом давления других грузов, бокового давления, глубины трюмов и их размеров, размеров грузо­вых люков, а также обеспечивать защиту от проникновения воды.

При железнодорожных перевозках учитывают возможность толч­ков в пути и при маневрировании, размеры мостов и тоннелей, габариты, массу, расположение центра тяжести и внешнюю форму грузовых мест.

При авиаперевозках применяют максимально облег­ченную тару, что объясняется высокими тарифами на грузовые авиаперевозки.

При автомобильных перевозках характер упаковки зависит от вида товара, грузоподъемности автомашины, профиля и состояния шоссейных дорог.

3. Требования, обусловленные таможенным режимом, сводятся зачастую к максимальному использованию льгот и преимуществ, содержащихся в таможенном тарифе.

4. Требования, определяемые законодательством страны-назначе­ния, устанавливают размеры, массу, форму, способ укупорки, цвет упаковки, объем обязательной информации на маркировке. Например, некоторые страны запрещают ввоз товаров в оп­ределенной упаковке или имеют специальные пошлины на от­дельные виды тары.

 

Date: 2016-05-15; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию