Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники проходят предстартовую проверку в зоне старта, на которой проверяется снаряжение и промеряются веревки для самонаведения





Й этап Кубка Ростовской области по спортивному туризму

На пешеходных дистанциях

 


Февраля 2016 г. г. Новочеркасск

МБОУ СОШ № 32 (ул. Мацоты, 38)

Общие условия Кубка

Добровольный взнос с каждого участника команды – 70 рублей.

1. Кубок проводится в соответствии с Правилами вида спорта «спортивный туризм» (утвержденные приказом Минспорта России от “22” июля 2013 г. № 571) (номер-код вида спорта 0840005411Я), «Регламентом проведения спортивных соревнований спортивному туризму «дистанция пешеходная» (2014 г.), настоящим Положением и Условиями.

2. Дополнения и уточнения к Регламенту, оговариваются в данных Условиях.

3. Все сокращения, используемые в данных Условиях, согласно п. 1.1.1 Регламента.

4. В условиях прохождения этапов, ссылки даются на пункты Регламента.

Участники проходят предстартовую проверку в зоне старта, на которой проверяется снаряжение и промеряются веревки для самонаведения.

6. Запрещается нахождение в зоне дистанции представителей и тех участников, которые в этот момент ещё не стартовали или уже финишировали, без разрешения ГСК, в противном случае участники могут быть сняты.

7. Всё снаряжение участник транспортирует от старта до финиша последовательно через все этапы, если в условиях прохождения дистанции не оговорено иное.

8. Все оборудование на этапах, помимо, оговоренного в Условиях, участник устанавливает и снимает самостоятельно.

9. Допускается обратное движение по дистанции до последнего этапа, на котором участник закончил работу.

10. Наведение и снятие перил осуществляется согласно п. 7.6 и 7.7.1 Регламента соответственно. Длина веревки, используемой для наведения перил, должна быть не менее длины этапа. Все судейские карабины – рабочие. Самовыпуск запрещен. На этапах «Спуск» разрешено использовать ФСУ «Восьмерка». В случае невозможности снятия перил с ЦС этапа участник возвращается на ИС этапа (касание карабина на ПС) по коридору или перилам обратного хода с самостраховкой и ВСС, исправляет ошибку и повторяет прохождение в соответствии с условиями.

11. По п.7.6.10 Регламента на нижнем конце перил разрешается не завязывать узел. Данное отклонение не распространяется на способ крепления веревки по п.7.6.5 Регламента.

Date: 2016-05-15; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию