Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законы строения и развития технических систем





Современное состояние науки о законах техники представлено пока системой инвариантных понятий техни­ки, понятиями о законах и закономерностях строения и раз­вития техники, рядом возможных формулировок законов техники и другими результатами фундаментальных иссле­дований, относящихся к техносфере. Однако даже имею­щиеся результаты исследований истории техники позволя­ют разрабатывать эффективные методологию и методы ин­женерного творчества, определять оптимальные структуру и параметры технических объектов в их следующих поко­лениях.

Поколения и модели технических объектов

В новых технических объектах выделяют новые поколения и новые модели. Новое поколение технического объекта обладает более существенными отличиями от предыдущего по­коления, чем новая модель его от предшествующей модели.

Новое поколение технического объекта от его предыдущего поколения может отличаться функциональной структурой, принципом действия или значительными различиями в техническом реше­нии и имеет более высокие потребительские качества. Как пра­вило, любое поколение технического объекта реализуется в виде нескольких различающихся моделей этого технического объекта.

Новые модели технического объекта имеют общие признаки технического объекта поколе­ния, к которому они относятся (функциональную структуру, физический принцип действия, техническое решение). Моде­ли технического объекта отличаются между собой конструк­тивным исполнением на уровне параметров и признаков тех­нического решения (размерами и геометрической формой отдельных элементов, их взаимным расположением, спосо­бом закрепления и т.п.), обеспечивающих некоторое улучше­ние потребительских качеств.

Date: 2016-05-15; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию