Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. ЧЕТВЕРТЫЙ ДОМ 4 page





— Это те люди, кого ты не встретил, Майкл, — Красный отхлебнул немного сока, но не сумел удержать его во рту, и жидкость потекла по подбородку. Снова пришлось применить салфетку — уже седьмую.

— Значит, если я их не встретил… они не в счет?

— Обычно мы не показываем здесь невыполненные контракты, Майкл. Ты не сможешь прочувствовать свою связь с этими людьми, поскольку не встречался с ними в текущей жизни. С тобой будут говорить только те члены семьи, с кем ты уже ушел встретиться.

Майкл откинулся на спинку стула и снова задумался над вопросом, который не задавал себе уже довольно давно. Он спрашивал себя, насколько оправданно это его путешествие по стране семи домов. Останься Майкл в Лос-Анджелесе, он, очевидно, встретился бы с некоторыми людьми, у которых были общие духовные планы с ним. Не мешает ли он осуществлению космического замысла? Каковы последствия этого поступка? Красный внимательно «выслушал» своего ученика и ответил на его невысказанный вопрос:

— Майкл, послушай меня. Не все проблемы, которые ты тут обдумываешь, постижимы в трехмерном мире. Твое сознание сейчас не равняется Божественному. Ты не можешь знать все, что знаем мы. Ты пока еще только человек, и безмерно любим уже только за это. Многое из происходящего здесь для тебя непостижимо. Ты решил сойти с проторенной дороги, и это очень достойный поступок. Твое решение отправиться в нашу страну совершенно оправданно. Мы не помогали бы тебе на этом пути, если бы твое пребывание здесь ныне не было священным.

Майкл никогда не считал, что его выбор пойти этим путем священен. Он все время воспринимал его как бегство. Сейчас он проходит обучение, необходимое для того, чтобы попасть домой, — но почему-то эти ангелы чтят и благословляют такое решение. Красный прав. Он не видит полной картины происходящего.

— Я когда-нибудь пойму?

— Поймешь, когда подойдешь к двери, ведущей домой, и откроешь ее.

Красный встал и церемонно распрощался. Когда дверь за ним закрылась, Майкл встал и подошел к стулу, где только что сидел ангел. Можно было подумать, что там обедал трехлетний ребенок! Крошки, сок, кусочки овощей — повсюду. Майкл от всей души расхохотался.

— Я люблю тебя, Красный! — воскликнул он.

Майкл осознал, сколько любви и заботы стояло за решением Красного разделить с ним трапезу. Ангелу пришлось стараться изо всех сил. «Очевидно, даже ангелы кое-чего не умеют, — подумал Майкл. Затем у него возник вопрос. — Если уж ангелы чего-то не умеют, возможно, есть вещи, на которые не способен сам Бог?» В голове сразу же прозвучал ответ. Это был голос Фиолетовой!

Да. Бог не способен лгать. Бог не способен ненавидеть. Бог не способен на беспристрастные решения, ибо всегда исходит из любви. Именно в этом суть ваших уроков на Земле: вы — мерило беспристрастности для Бог а.

Ого! Майкл осознал, что ему только что сообщили глубочайшую истину, но ничего не понял. «Возможно, со временем даже это мне станет понятно», — подумал он. Было приятно снова услышать голос Фиолетовой. Что за дивная страна!

Когда Майкл заснул, в его снах то и дело всплывали два ангельских имени, Анниху и Элиуин, в окружении ярких цветов и геометрических узоров. Великолепное зрелище! В ту ночь Майклу спалось очень хорошо.

 

 

* * *

 

На следующий день, Майкл ожидал начала занятий с огромным нетерпением. Он быстро проглотил завтрак и пошел вслед за Красным в кинозал. Майкл чуть ли не бегом бросился к своему красному креслу, уселся и уставился в экран, ожидая дальнейших откровений членов своей новой семьи. На этот раз выступали люди, с которыми у него в жизни сложились не столь добрые отношения. Однако все сказанное ими не вызвало никаких возражений.

Первым выступил хулиган Генри. Он рассказал об их контракте и о тяжелой предыстории этого контракта. В далеком прошлом Майкл и Генри были матросами на одном корабле, и некоторые обстоятельства их тогдашней жизни обусловили необходимость трудных уроков в будущем. Все это было невероятно интересно и, как ни странно, понятно Майклу. Они — партнеры в некоем нескончаемом энергетическом танце. Образ Генри начал таять, и Майкл поблагодарил его за безупречно сыгранную роль.

Затем говорила женщина, которая была за рулем машины, убившей его родителей. Она рассказывала о происшедшем с явным удовольствием. Женщина назвала себя «входящим катализатором завершения» — еще один духовный термин, пока что непонятный для Майкла. Насколько он понял, у нее той ночью была назначена встреча с родителями Майкла, и она прибыла точно в оговоренное время. Она рассказала о сеансе планирования и о том, как все сущности радостно аплодировали, когда все завершилось. Для сущностей на другой стороне смерть обладает совсем не такой энергией, как для землян. Они воспринимают ее почти как игру!

Женщина не попросила прощения за то, что сделала. В этом не было смысла, ибо все совершилось безупречно. Майкл больше не осуждал ее. На самом деле Майкл был ей благодарен, о чем и сказал:

— Спасибо тебе за твой дар, дорогая, — ив этих словах не было фальши.

Выступления членов семьи, запланированные на этот день, завершились. Майкл встал со своего места и пошел ужинать. Еще девять человек поведали ему о своих текущих контрактах и о прошлых жизнях.

На этот раз Майкл уже не приглашал Красного присоединиться к трапезе, а просто попросил посидеть вместе с ним за столом. Майкл собирался задать еще кое-какие вопросы, но не, хотел, чтобы во время их беседы во все стороны сыпалась пища и лились напитки.

— Послушай, Красный, многие из этих людей до сих пор; живут на Земле. Как получается, что они одновременно предстают передо мной и рассказывают свои истории?

— Опять-таки, Майкл Томас, ты пытаешься понять нашу реальность, основываясь на человеческом опыте. «Реальный Майкл Томас» может находиться во многих местах одновременно. «Частица Бога», составляющая наивысший уровень твоей души, не всецело пребывает с тобой на Земле. Она может одновременно находиться в других местах и заниматься другими делами — например, строить новые планы, чтобы реализовать энергетический потенциал вашей семьи с учетом того обстоятельства, что ты решил изменить свой путь, — Красный сделал паузу и, улыбаясь, смотрел на Майкла, который переваривал сказанное.

— Новые планы?

— Да, — подтвердил Красный.

Майкл был ошеломлен. Все стало понемногу становиться на свои места, Сеансы планирования происходят не только перед приходом на Землю. Какая-то часть его, находящаяся за пределами сознания, осуществляет планирование даже сейчас, согласуя контракты с новым уровнем просветления, которого достиг Майкл!

— Это что-то вроде раздвоения личности?

— Майкл, закрой глаза, — Красный собирался преподать ему очередной урок. — Сосредоточься. Вспомни то, что происходило утром. Представь себе, что сидишь в кинозале.

Майкл повиновался. Ангел продолжил:

— Где ты сейчас находишься?

— В кинозале, — ответил Майкл.

— А я-то думал, ты ужинаешь в столовой.

Майкл открыл глаза и с недовольством посмотрел на Красного.

— Погоди минутку, но это ведь всего лишь игра воображения. Это не более реально, чем сны. Мое тело здесь, а в кинозале только мысли.

— Хорошо, а что реально, твое тело или мысли? — спросил Красный.

— Тело… я полагаю, — неуверенно ответил Майкл. Красный не стал возражать. Вместо этого он склонился к уху и сказал кое-что, о чем следовало хорошенько подумать:

— Майкл, прошлой ночью… — ангел выдержал эффектную паузу, — ты снова встретился со своими родными. На этот раз они продемонстрировали тебе свою подлинную энергию и ты называл их настоящими именами. Вы путешествовали вместе, вам было очень хорошо.

Майкл перестал есть.

— Ты хочешь сказать, что это было реально?

— Да.

— Но я же спал… мне все это приснилось!

— Твоя человеческая природа не позволяет понять истинную реальность Духа, Майкл. Сознание — вот подлинная реальность. Физическая оболочка дается лишь на время. Твоя клеточная структура, хотя она сама по себе и является священным сосудом, служит всего лишь вместилищем, где пребывает Дух твоего сознания. И ты можешь переносить этот Дух, куда пожелаешь. Поэтому твоя реальность там, где находятся мысли. Поверь мне, это правда, — Красный улыбнулся.

— И я могу покидать свое тело? — озадаченно спросил Майкл.

— Ты делаешь это постоянно, Майкл! — Красный от всей души забавлялся беседой. — Именно таким образом человек и оказывается в двух местах одновременно, как ты выразился. Это не так странно, как кажется! Пока ты не забываешь вернуться в сосуд, это вполне уместно. Во время земной жизни ты считаешь своим долгом содержать сознание именно в этом сосуде, что отнюдь не мешает тебе путешествовать.

— Ты говорил, что какая-то часть меня находится вне тела?

— Да, — Красный знал, каким будет следующий вопрос.

— А где она? — спросил Майкл.

Красный встал и направился к двери, поскольку Майклу уже пора было отправляться в кровать. На пороге он обернулся и ответил:

— Она находится в самом священном из всех мест. Рядом с другими. В храме физики. Вместе с Богом, — сказав это, ангел вышел.

Слишком много новой информации, которую Майкл пока не мог расшифровать. «Храм физики? Это еще что такое? Звучит, словно научный проект какой-нибудь церкви или название нового кинофильма с участием Гаррисона Форда. Что бы это значило?» Едва ли не каждый ответ влечет за собой новые вопросы.

Майкл улегся в постель. Прежде чем заснуть, он вспомнил слова Красного о том, что сны представляют собой реальность. Неужели он вправду прошлой ночью путешествовал вместе с новой родней? Если да, то почему у него не осталось отчетливых воспоминаний? Это все так ново… так изумительно. Размышляя об этом, Майкл соскользнул в то состояние, где земной человеческий ум весьма смутно осознает происходящее. И снова отправился в свое любимое место, которое так часто посещал во сне, — где любовь сливается с реальностью, где встречаются члены семьи, чтобы поговорить о прошлом, настоящем и будущем, — где кажется, будто нарушаются законы физики, но на самом деле они там создаются. Наутро Майкл ничего этого не вспомнит.

 

 

* * *

 

Наступил последний день в красном доме. Майклу осталось встретиться совсем с немногими астральными проекциями, поскольку не менее пяти из них были пропущены, — те, с кем Майкл так и не познакомился в текущей жизни. Майкл выслушал рассказ того самого школьного учителя истории, которого он некогда оклеветал перед дирекцией, а также грабителя, который своими действиями спровоцировал нынешние события. Казалось, все это было так давно…

Майкл внимательно выслушал всех. Он с благодарностью признал, что все они члены одной семьи и их очень многое связывает в нынешней и прошедших жизнях. Когда все завершилось, Майкл обрел новый взгляд на вещи, мало кому из людей пока еще доступный. Его мировосприятие стало несравненно более просветленным, чем прежде. И он в который раз пожалел, что не может вернуться с этим новым багажом в Лос-Анджелес, а также о том, что не знал всего этого раньше.

Если бы он изначально знал о контрактах и кармической энергии, то воспринимал бы даже самые тяжелые минуты в своей жизни намного спокойнее! Он был бы самым лучшим из людей, когда-либо живших на планете. Возможно, все это не даром скрыто от жителей Земли. Возможно, именно в этом и состоит тот урок, о котором так часто говорят в этой ангельской стране. Тебя словно погружают в кромешную тьму, чтобы выяснить, сумеешь ли ты узнать о существовании света. Грандиозная головоломка. В любом случае, Майкл был очень благодарен за это путешествие, принесшее ему знания и просветление.

Тем вечером Майкл совершил определенные церемониальные действия со своим телом, которым научил его Зеленый. Он ощущал приближение очередного повышения вибраций и в точности следовал рекомендациям Зеленого на этот случай. Процесс занял несколько часов, после чего Майкл абсолютно точно знал, что вышел на новый уровень, где его биологическая система определенным образом слилась с духом. Знания, обретенные в различных домах, как бы спровоцировали физиологическую реакцию в его клетках. Майклу вспомнились слова Зеленого о том, что его дух пребывает в каждой клетке. Теперь эти слова обрели новый смысл.

Он снова хорошо выспался и проснулся исполненный сил, совершенно не помня о своих астральных путешествиях и встречах с семьей. После завтрака Майкл надел полное боевое облачение — меч, щит и доспехи — и вышел из апартаментов, где его уже ждал Красный, чтобы провести к выходу из дома. Увидев Майкла, ангел не смог скрыть своего изумления.

— Майкл Томас с Чистым Намерением, ты изменился.

— Я знаю, — на самом деле Майкл был не совсем уверен, что предыдущим вечером сумел успешно провести церемонию и осуществить вибрационный сдвиг. — Как ты понял, Красный? Каким образом ангелы определяют, что вибрации человека изменились?

Красный все еще смотрел на Майкла с благоговением.

— Это видно по твоим цветам, — тихо сказал ангел. — Никогда прежде человек не изменялся столь быстро, Майкл. Ты уникален. Ты очень быстро понимаешь и принимаешь то, что тебе дают. Ты воистину необычный человек!

Сказав это, Красный повел Майкла по лабиринту коридоров и комнат к маленькой двери красного дома. Майкл вышел на залитое солнцем крыльцо и надел туфли, которые так и стояли там, где он их оставил. Слова ангела о цветах были ему непонятны, однако это не имело особого значения.

— Я никогда не забуду этот дом, друг мой, — сказал Майкл. — Здесь я познакомился со своей семьей.

Красный улыбнулся. Да, человек по имени Майкл Томас действительно познакомился со своей семьей только здесь. На самом же деле его дух знал всех этих сущностей очень давно.

— Майкл, в двух оставшихся домах тебя ждет еще очень много неожиданностей. Благодаря новым вибрациям ты будешь переживать их особенно остро. Готов ли ты к этому?

Майклу в словах ангела послышалось предостережение, и он озабочено спросил:

— Мне грозят неприятности, Красный?

— Прежде чем ты достигнешь двери с надписью «Дом», тебе придется пройти через ряд испытаний для тела, духа и сердца, — серьезно ответил Красный. — Возможно, эти испытания будут намного тяжелее всего, что тебе пришлось пережить в этой стране до сих пор. Некоторые из них поставят под вопрос сам этот путь и заставят тебя усомниться в реальности происходящего. Некоторые ошеломят тебя своими масштабами. Некоторые могут даже испугать.

Слушая эти слова, Майкл расправил плечи. Он понимал, что впереди его ждут испытания, но, как и прежде, был исполнен решимости. Он прошел такой длинный путь не для того, чтобы отступить.

— Понимаю, — сказал Майкл. — Я готов.

— Воистину готов, мой друг-человек, — Красный по-прежнему смотрел на Майкла так, словно видел впервые. — У меня есть к тебе вопрос. После того как его задам я, ты услышишь этот вопрос еще два раза. Последний раз будет самым важным.

«Наконец!» — подумал Майкл, радуясь, что ангел дал хоть какую-то информацию относительно вопроса, который ему задают в каждом доме. Должно быть, он каким-то образом связан с седьмым домом и с тем, что Майкл там обнаружит.

— Я готов ответить на твой вопрос, Красный, — Майкл, прекрасно знал, в чем состоит вопрос, но хотел, чтобы ангел выполнил свою почетную обязанность и задал его сам. Красный понял, что Майкл сознательно дает ему возможность насладиться торжественным моментом, и испытывал к человеку благодарность за это.

— Майкл Томас с Чистым Намерением, любишь ли ты Бога?

— Да, я люблю Бога, не меньше, чем тебя и других, — Майкл шагнул к ангелу и сделал то, чего не делал никогда прежде. Он обнял Красного! Не так-то просто было обхватить руками эту массивную фигуру, но Майкл постарался. Красный сразу же откликнулся на этот прощальный жест и склонился, чтобы их глаза оказались на одном уровне. Ангел тоже заключил Майкла в объятия, закутав его в свою легкую красную мантию.

— Это очень символично, Майкл, — сказал Красный, когда они разомкнули объятия. — Зеленый и Фиолетовая сказали мне, что ты первый человек, чьи вибрации достаточно высоки, чтобы прикоснуться к ангелу, — Красный был растроган. — Прежде нам никогда не приходилось обнимать человека. Я запомню этот миг навсегда.

Майкл с благодарностью принял эти добрые слова и пошел по тропинке, ведущей к главной дороге. Теперь у него был выбор — идти по дороге или нет. На этот раз он сознательно выбрал дорогу, ведущую к следующему дому. Майкл уже знал, что очередной дом будет белым. Майкл оглянулся и на прощание помахал Красному рукой. Ангел стоял на пороге, провожая человека взглядом. Он восхищался успехами Майкла и гордился тем, что его дары и оружие настолько гармонично сочетаются с человеческой природой. Никогда прежде это слияние не осуществлялось столь полно.

Через несколько минут из своего укрытия выбралась отвратительная призрачная тварь, смердящая смертью. Чудище направилось вслед за человеком по дороге, ведущей к следующему дому. ОНО двигалось вдоль обочины, не оставляя следов. Тварь прошла мимо ангела, устремив на него свой страшный взор. Красный был первым, кто заговорил с чудовищем.

— У тебя нет ни малейшего шанса, призрак, — с этими словами ангел повернулся к твари спиной и скрылся за красной дверью.

 

 

Date: 2016-05-15; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию