Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Правила выполнения сборочного чертежа





И эскизов деталей

 

7.1. Эскиз детали и его назначение

 

Эскиз детали – это чертеж, выполненный от руки, без точного соблюдения стандартного масштаба, но с сохранением пропорций между размерами отдельных элементов детали.

Эскизирование представляет собой первоначальную стадию работы конструктора, так как эскизы служат обычно основанием для выполнения чертежей.

По содержанию эскиз ничем не отличается от чертежа детали и выполняется с соблюдением всех правил и условностей, предусмотренных государственными стандартами.

 

7.2. Требования, предъявляемые к выполнению эскизов

 

Эскиз детали должен удовлетворять следующим требованиям:

– Содержать необходимое число изображений, дающих исчерпывающие сведения о конструкции детали.

– Иметь необходимые для изготовления детали размеры.

– Содержать сведения о материале, из которого изготовлена деталь.

Эскиз выполняется на клетчатой бумаге, как правило, формата А4 (210´297) для простых деталей и А3 (297´420) для более сложных, когда требуется более двух изображений.

На эскизе все изображения выполняются с соблюдением пропорций между размерами отдельных элементов детали в пределах глазомерной точности.

Изображения крупных деталей простой формы выполняют в масштабе уменьшения. Детали сложной формы выполняют достаточно крупно, чтобы обеспечить максимальную ясность изображения их формы и нанесения размеров. Мелкие детали сложной формы всегда изображают в увеличенном масштабе.

 

7.3. Выбор главного изображения

 

Изображение на фронтальной плоскости проекций принимается в качестве главного. Предмет следует располагать так, чтобы главное изображение давало наиболее полное представление о форме и размерах предмета.

Детали на главном изображении следует показывать в положении, соответствующим их рабочему расположению в конструкции, или необходимом для обработки на токарном станке.

Date: 2016-05-15; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию