Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больше фактического материала для работы





 

УПРАЖНЕНИЕ НА ЧТЕНИЕ

НАЧНИТЕ С ИМЕНИ

Я люблю начинать чтение с техники, в которой используется имя объекта. Ведь нет ничего приятнее для слуха человека, чем звуки его имени. Суть техники заключается в составлении акронима, в котором каждая буква имени - это первая буква какого-то качества. Для подбора нужных нам качеств используем, конечно же, утверждения Барнума. Итак, начнем: «Я думаю, имя Симон означает...»

1. С - Думаю, С - это ваши сомнения в правильности совершенных поступков и принятых решений.

2. И - Эта буква в вашем имени говорит о том, что иногда в вас возникает потребность излить свои чувства, но вы все же склонны не давать им выхода. Чаще всего вы прячете свои внутренние переживания.

3. М - М говорит о присущей вам от природы магнетической притягательности. Она поможет вам добиться целей, которые вы преследуете в области материального благополучия.

4. О - Буква О означает бесконечный цикл. Ваше прилежание и стремление к совершенству не имеют себе равных. Эти качества заставляют вас бесконечно что-то переделывать. Но только ненормальный может раз за разом повторять одно и то же и ожидать при этом других результатов. Вы не такой. Вы бесконечно стремитесь удивлять и поражать.

5. Н - Буква Н означает тот факт, что вы не можете найти подходящего спутника жизни. У вас, к сожалению, была неудача в любви, и с тех пор вы пытаетесь найти идеал.

 

Люди парадоксальны

 

Читая кого-то, думайте о том, как можно было бы прочитать вас самих.

Есть какая-то черта характера, способная описать вас полностью, или в вас переплетаются различные, порой противоречивые качества? Вы дружелюбны в больших компаниях и замкнуты в кругу семьи? Вы уверены в себе, когда дело касается деловых вопросов, но сомневаетесь в личных качествах и талантах?

Имейте это в виду, когда принимаетесь читать другого человека. В основном это значит, что вам нужно в одной фразе объединять противоположные по значению высказывания. Многие верят, что их жизнь полна таких противоположностей. Кроме того, включая в чтение описание определенных качеств вместе сих противоположностями, вы увеличиваете шансы на совпадение. Ваш подопечный самостоятельно исключит из услышанного лишнее и оставит лишь то, что посчитает наиболее похожим на правду.

Вот пример использования техники парадоксов:

«Ваша личность чрезвычайно многогранна. С одной стороны, вы любите общаться, вы можете быть настоящим заводилой и душой компании. Но, с другой стороны, иногда вам просто хочется побыть дома и расслабиться, побыть с любимыми, провести время в тишине. То есть в вас одновременно уживается и домосед, и заводила. Я вижу в вас оба эти качества. Возможно, одно из них доминирует чаще».

Если бы это было сказано про вас, вы могли бы с этим согласиться? А можно было бы по вашей реакции догадаться, какое из двух качеств присуще вам в большей степени?

Думаю, да!

Date: 2016-05-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию