Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипнотическое состояние – это





Высший уровень концентрации и

Сосредоточенности мозга. При помощи

Гипноза вы можете добраться до

Эмоционального ядра человека. Вы

Можете узнать, что он чувствует

На самом деле.

 

Распространенные страхи

 

Многие обыватели считают, что гипнотизер может заставить своего подопечного совершить любые действия. Это самое распространенное заблуждение. На самом деле под гипнозом человек не будет переступать через свои моральные и этические принципы или пересматривать жизненные ценности.

Другой страх, присущий многим людям, заключается в том, что они боятся не очнуться от гипнотического транса. На самом деле, если вы загипнотизируете кого-то и уйдете, через некоторое время этот человек очнется сам, так же, как проснулся бы после сна.

Хотя мы стремимся освободить людей от ложных страхов относительно гипноза, я буду с вами честен... Люди, которые немного боятся, легче поддаются гипнозу, чем остальные. Если они боятся гипноза, значит, верят в него, а следовательно, их будет гораздо легче ввести в транс, чем человека, который десятилетиями был настроен на этот счет скептически. Страх и скептицизм - две противоположности.

Итак, мы с вами разобрались в истинной природе гипноза, поняли, для чего его можно использовать, и развеяли некоторые мифы о нем. Предлагаю приступить непосредственно к практике.

Погружение в гипноз

 

Гипноз всегда начинается с погружения.

Вначале вы должны очистить сознание своего подопечного от любых мыслей или звуков, за исключением тех, что исходят от вас.

Есть много способов погрузить человека в гипнотическое состояние. Чаще всего для этого используются фразы, которые каждый из вас слышал в телешоу или фильмах:

¨ «Вам все больше хочется спать».

¨ «Вы спокойны и расслаблены».

¨ «Ваши веки тяжелеют».

¨ «Вы погружаетесь в глубокий сон».

Когда вы произносите эти фразы, ваш голос должен становиться все глубже и мягче с каждым словом. Представьте, что вы убаюкиваете ребенка. В нашем случае «ребенок» - это сознание подопечного.

Если вы решите стать мастером гипноза, то в результате собственных исследований обнаружите множество техник и способов погружения в транс. Но уже сейчас их известно очень и очень много. Некоторые из них вполне понятны и объяснимы, другие же весьма сомнительны. Однако все они имеют один общий принцип: гипнотизер должен каждое мгновение контролировать концентрацию своего подопечного.

Если вы решите стать мастером гипноза, то в результате собственных исследований обнаружите множество техник и способов погружения в транс. Но уже сейчас их известно очень и очень много. Некоторые из них вполне понятны и объяснимы, другие же весьма сомнительны. Однако все они имеют один общий принцип: гипнотизер должен каждое мгновение контролировать концентрацию своего подопечного.

Концентрация - это ключевой момент. Вы должны контролировать то, на чем фокусируется погружаемый в гипноз, и расслаблять его сознание до тех пор, пока оно не уснет, а ваш подопечный не погрузится в гипнотическое состояние.

 

Date: 2016-05-15; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию