Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следите за своим внешним видом





 

Язык не поворачивается назвать Патрика Джейна неряхой. Он всегда очень педантично одет, выглядит спокойным, невозмутимым и собранным. Он знает, чтобы быть лидером, необходимо выглядеть соответственно. Никогда не слышали совет: «Одевайтесь как тот, кем вы хотели бы работать, а не тот, кем работаете». Все дело в том, какое вы производите впечатление.

Правильный вид

 

Вы должны добросовестно играть свою роль. Вы должны не только излучать уверенность, но и выглядеть как один из сильных мира сего. Если к вам придет парень в грязной порванной рубашке, ободранных джинсах и смешных бутсах, вы сможете воспринимать его серьезно? Вы поверите ему? Позволите хоть как-то повлиять на свой самый незначительный выбор? Поддадитесь контролю с его стороны? Скорее всего, нет.

В самом деле, восприятие людей очень сильно зависит от вашего внешнего вида. Они чаще всего даже не понимают, почему кого-то воспринимают как персону VIP, а кого-то относят к людям второго сорта. Их реакции в основном подсознательны. Но поверьте, если вы хорошо одеты, ухоженны, причесаны и т. д., водите шикарную машину, вас хорошо примут. В то время как тот парень в неряшливой одежде, небритый, с немытой головой, за рулем старой развалюхи даже не удостоится внимания.

Штука вот в чем: деньги и власть притягивают к себе деньги и власть. Поэтому не стоит ждать своего счастливого билета, пока вы не купили свой первый приличный костюм и нечто более респектабельное, чем полуразвалившийся пикап. Вы не получите счастливый билет и тем более не станете менталистом, пока на вас оборванная рубашка.

Если у вас проблемы с деньгами, возьмите кредитку и купите нормальный костюм. Считайте, что это инвестиция в вашу будущую карьеру, и она поможет привлечь достойную работу, а вместе с ней деньги. Если ваша машина оставляет после себя клубы едкого дыма, а грохот глушителя слышен за пару километров, берите машину в прокат на те дни, когда вам нужно произвести впечатление. Это стоит не так дорого, а в области властности приносит неплохие дивиденды.

Постарайтесь присоединиться к клубу или организации (в сфере бизнеса, социальной или политической), членами которой являются влиятельные и важные для вас люди. Если сразу вас не примут в полноправные члены, постарайтесь для начала стать их гостем.

Чем больше людям кажется, что у вас уже есть, тем больше у вас будет. Властная элита - это те люди, которые кажутся таковыми. Если вы не безумно популярная рок- звезда, даже с миллионами на банковских счетах вас могут выдворить из ресторана за неподобающий внешний вид.

 

Достойная игра

 

Еще один крайне важный фактор, без которого излучать властность просто невозможно, - это ваши манеры.

Вы должны двигаться, говорить и действовать властно.

Вам никогда не приходилось удивляться, как у человека, которой так многого сумел добиться, может быть настолько слабовольный и невнятный внук? Такое случается. Внук того человека не заработал ни копейки благодаря собственным заслугам. Если бы он не унаследовал состояние, то был бы беднее церковной мыши, потому что в нем нет необходимой твердости, властности и уверенности. Он слаб и беспомощен. И это видно.

Сегодня люди, которые, как и вы (я помню про человеческое тщеславие), способны делать деньги, это те, кто действует в сильной и властной манере. Кажется, они притягивают деньги как магнит.

Манера речи может сказать о вас даже больше, чем идеи, которые вы пытаетесь донести до собеседника. В равной степени важен язык тела: то, как вы стоите, ходите, двигаетесь, сидите, какие делаете жесты. На самом деле, некоторые ученые даже считают, что более 50% информации о человеке мы получаем через язык тела. Просто обратите внимание на язык тела окружающих и то, какое впечатление он производит на вас. А что язык тела говорит о вас?

 

Date: 2016-05-15; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию