Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Впечатления неотрывного следящего взгляда





 

Часто, когда человек врет, он чувствует неуверенность, и поэтому его пульс и артериальное давление повышаются. Патрик Джейн часто дотрагивается до запястья подозреваемых. Любой придет в замешательство от такого обращения, но это не имеет значения. Патрик уже получил нужную информацию. «Нитевидный» пульс-перед нами лжец.

Некоторым из вас покажется неуместным хватать человека за руку каждый раз, когда возникает подозрение в его недостаточной честности. К счастью, есть более доступные методы диагностики повышенного артериального давления. Об этом часто говорит покраснение лица. Например, в серии «Редвуд» Патрик указывает на то, что подозреваемый заливается краской в тот момент, когда лжет о своем весе. Иногда, если пигментация кожи лица не меняется, покраснения проявляются в виде пятен на запястье или руке. Таким же образом распознавать ложь можно по изменениям температуры тела. Если собеседника внезапно бросает в жар и он становится потным или, наоборот, решает надеть свитер, - что-то определенно не в порядке.

Обратите внимание на то, что лжец сдерживает и подавляет свое физическое выражение. Обманщик занимает меньше места, ограничивая движения рук. Никто не хочет привлекать слишком много внимания, обманывая. В человеческой природе заложено стремление слиться с окружающим фоном, когда требуется что-то скрыть. Мы пытаемся стать как можно меньше и незаметнее. Прямо как дети, которые прикрывают ладошками глаза и сворачиваются в клубок под одеялом, чтобы спрятаться от засевшего в шкафу воображаемого монстра.

Поэтому если вы замечаете, как кто-то становится значительно менее внушительным в своем теле, это хороший признак лжеца.

Но заметить один или несколько перечисленных признаков - лишь полдела, потому что они не исключают вероятность ошибки на сто процентов. Итак, в поисках правды нам придется углубиться в более сложные пласты человеческой природы.

 

ПРАВДА ИЛИ МИФ

Если человек врет, он постоянно отводит глаза в сторону.

Это миф!

Утверждение о том, что лжец не смотрит собеседнику в глаза, является одним из самых распространенных заблуждений на этот счет. Хотя это кажется логичным, в большинстве случаев не имеет ничего общего с реальностью.

Многие знают этот миф и потому стараются действовать соответствующим образом. Они будут смотреть вам прямо в глаза, не отрываясь ни на секунду. Кроме того, были проведены исследования, которые развенчали миф о том, что расширенные зрачки выдают лжеца. Результаты этих исследований доказали, что расширенные зрачки не могут считаться достаточным доказательством того, что человек говорит неправду. А вот неподвижные глаза являются хорошим индикатором лживости.

 

Date: 2016-05-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию