Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет стресса - мысли яснее





 

Вы читаете эту книгу, потому что хотите стать менталистом. Вы хотите читать людей. Вы хотите угадывать мысли. Что ж, но как вы хотите читать мысли других людей, если ваши собственные затуманены тревогами и стрессом?

Да, стресс заставляет нас мыслить иначе, чем это свойственно нам в спокойном, уравновешенном состоянии. Я использовал термин «затуманены», и он буквально отражает действительность. Туман тревожности может превратить нас в параноиков и пессимистов, может сбить нас с толку, направить по ложному пути.

Если вы находитесь под давлением стресса, то мыслите с позиций страха, тревоги и негатива и, соответственно, в своих действиях исходите из этих ощущений. Такие эмоции - не самая сильная карта в копилке менталиста, поэтому от них нужно освободиться перед тем, как начать идти к поставленной цели.

Первым шагом на пути к избавлению от стресса и освобождению мыслей от негатива для вас должно стать умение расслабляться и наслаждаться моментом. Но это не так-то просто. После стольких лет постоянного стресса вы не можете просто сказать: «Ну, ладно, я сейчас возьму и расслаблюсь». Это почти как алкоголизм, стресс стал для нас наркотиком.

 

Первым шагом на пути к избавлению от

Стресса и освобождению мыслей от

Негатива для вас должно стать умение

Расслабляться и наслаждаться моментом.

 

Итак, позвольте мне стать вашим поручителем, тем, кто покажет путь из облака тумана тревожности и стресса. Позвольте мне показать вам верное средство - медитацию.

 

Основы медитации

 

Медитация может быть полезной практически в любой сфере нашей жизни. Но прежде всего и в большей степени медитативные практики, о которых я расскажу, используются как способ фокусирования сознания. Вы научитесь расслабляться, концентрироваться и одновременно с этим приводить тонкую настройку своей бдительности.

Однажды я целый месяц провел в одном из самых прекрасных мест на Земле - городе Бенгалуру в Индии. Каждое утро я просыпался в месте полном безмятежности и посвящал свой день медитации и занятиям йогой. Я встречался с людьми, сильными духовно и физически. Там же я познал силу тишины.

Хотите, верьте, хотите, нет, но я провел в тишине целых три дня. Я не произносил ни слова и не слышал других голосов на протяжении этого времени. Такая невероятная практика помогает развить интуитивные способности до невообразимых высот. Впустив в себя тишину, вы начинаете понимать, что слова имеют совсем не то значение, что мы привыкли в них вкладывать. И чем больше предубеждений и привычек вы сможете оставить, тем лучше смогут развиться ваши ментальные способности.

Во время медитации вы поглощаете энергию окружающего мира. Иногда это называют «отдаться потоку жизни». Ваши мускулы расслабляются, разум успокаивается, а интуиция обостряется.

Ученые и исследователи выявили многочисленные полезные свойства медитации, например:

¨ замедление процессов старения;

¨ облегчение боли;

¨ заряд бодрости;

¨ вывод холестерина из организма;

¨ снижение количества болезнетворных бактерий;

¨ увеличение притока крови к мозгу, что улучшает мыслительные способности и память.

 

Date: 2016-05-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию