Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение потницы у новорожденных





При появлении потницы у новорожденного необходимо предпринимать следующие меры и действия по её лечению и дальнейшей профилактике:

· Необходимо отрегулировать температуру в детской комнате – комфортная температура для новорожденного – 20-22 градуса, также необходимо её и чаще проветривать (предварительно забрав из комнаты ребенка);

· Необходимо использовать хорошие «дышащие» подгузники в которых ребенку комфортно и которые подходят ему по размеру и обязательно следить за их своевременной сменой;

· Ни в коем случае не нужно одевать ребенка слишком тепло, а также туго закутывать в пеленки, слишком сильно сковывая его движения;

· Для лечения потницы у новорожденных используют купания 2 раза в день, причем можно и просто в кипяченой воде.

· Также хорошо для лечения потницы у новорожденных подходят и купания с добавлением растворов ромашки и череды и отвара листьев грецкого ореха, они эффективны, однако необходимо обратить внимание, чтобы у малыша не было на них аллергии.

· Для лечения потницы применяются и специальные детские косметические средства с выбором которых лучше проконсультироваться с педиатром.

 

Везикулопустулёз. На коже мелкие высыпания в виде пузырьков 2-3 миллиметра в начале с прозрачным содержимым, а затем с гнойным экссудатом. Причины. Заболевание провоцируется стрептококками, кишечной палочкой, стафилококками, пневмококками, которые проявляются при нарушениях санитарно-гигиенического режима, при ослаблении защитных сил организма, а также при искусственном вскармливании.

Клиника. Через два-три дня может образоваться эрозия, которые образуют корочки, при этом не оставляет Рубцов. Если пузырьков мало, состояние не нарушено. Если прогрессирующий везикулопустулёз, возможно развитие сепсиса. Лечение и уход. Обязательное проведение гигиенического туалета новорожденного. Обработка ватного шарика со спиртом 70% везикул, затем обрабатываем бриллиантовым зеленым.

Псевдофурункулез. Это гнойное воспаление потовых желез начинается с волосистой части головы, уплотнение до 1, 5 сантиметров. Затем происходит размягчение и вскрытие, рубцов не остается. Только в тяжелых случаях - рубчик. Причиной появления высыпаний и развития болезни могут стать плохой уход за малышом в первый год жизни: грязное нательное белье, повышенная потливость, неправильное питание и инфекционные заболевания. Провоцирующими факторами считаются золотистый и гемолитический стафилококки, протея и кишечная палочка. Лечение только в стационаре, общее состояние нарушенно, при прогрессированнии процесса возможен сепсис.

Пузырчатка. Причины.Возбудитель заболевания — золотистый стафилококк., Заболевание предается от медицинского персонала или матерей, имеющих на коже гнойные раны или являющихся “ носителями” золотистого стафилококка (на коже людей обитает бактерия (золотистый стафилококк), не вызывая при этом заболевания). Пузыри крупные до 1-2 сантиметров с гнойным содержимым, после вскрытия образуются эрозии, пузыри могут сливаться между собой. Температура 39 градусов, состояние ребенка страдает, плохо спит, мало прибавляет в весе. Лечение и уход. Пузыри вокруг обрабатывают 70% спиртом. Большие вскрывают, отсасывают гной, обрабатывают зеленкой или другими антисептическими средствами.

 

 

 

Date: 2016-05-13; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию