Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краснуха — это острое, контагиозное инфекционное заболевание человека, вызванное вирусом краснухи, который поражает слизистые оболочки, кожу, лимфатические узлы





Симптомы краснухи

Период инкубации при краснухе может длиться 2-3 недели, а в последнюю неделю инкубации больной заразен для окружающих. В конце инкубационного периода может быть легкий насморк и легкая краснота горла, эти явления сохраняются один день или несколько.

Постепенно возникает лихорадка до 37,5-38°С, увеличиваются лимфоузлы в области затылка и на шее, увеличенные лимфоузлы могут потом сохранятся до 2 недель.

Высыпания длятся до 4 суток, им предшествуют высыпания в полости рта в виде пятен на мягком небе, с переходом на дужки миндалин и область твердого неба. Затем возникают мелкие розовые пятна на лице, разгибательных поверхностях рук и ног и на ягодицах.

Сыпь обильная, в виде мелких пятнышек, не сливается между собой и быстро меркнет. На месте сыпи остается легкая пигментация и шелушение кожи. У взрослых на фоне краснухи могут припухать и становиться болезненными суставы.

Врожденная краснуха - инфекционное заболевание, возникающее во время беременности, которое вызывает вирус краснухи; может приводить к самопроизвольному аборту, мертворождению и врожденным порокам развития.

Краснуха передается при попадании в организм вирусов из воздуха или при близком физическом контакте с инфицированным человеком. Поступая в кровоток, вирус распространяется на другие органы, в том числе плаценту беременной женщины. Инфицирование в первые 16 недель беременности (особенно первые 8-10 недель) в 40-60% случаев представляет угрозу самопроизвольного аборта (выкидыша) или рождения ребенка с врожденными пороками развития. Инфицирование в ранние недели может вызывать пороки сердца или глаз; на 3-м месяце возникает риск таких врожденных пороков развития, как глухота ипороки сердца; он составляет 30-35%. К 4-му месяцу риск возникновенияпороков развития падает до 10%.

Женщинам, инфицированным в ранние сроки беременности, вводят иммуноглобулин, хотя его эффективность вызывает сомнения. Прививка против краснухи, сделанная перед беременностью, может предотвратить врожденную краснуху.­ Все молодые женщины, не болевшие краснухой, по желанию должны быть привиты, однако после прививки необходимо предохраняться от беременности 3 месяца.

Date: 2016-05-13; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию