Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологический процесс создания платья

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. Источник творчества.

2. Анализ современного направления моды.

3. Технологический процесс создания платья, прически, макияжа.

4. Заключение.

5. Список использованной литературы.

Приложение.


 

Введение

При разработки проекта ориентируясь на современные тенденции в сегодняшней моде была выбрана тема «Проект создания образа «Model»».

Тема данного проекта очень интересна. В настоящее время образ модели – это определённый имидж каждого человека, который заключается в причёске, макияже, одежде и аксессуарах. С каждым годом требования к моделям растёт в связи с высокой конкуренцией в мире. Эффектная внешность, умение себя «подавать» - главное преимущество модели. Всегда надо экспериментировать, пробовать сочетать несколько стилей, добавляя свои нотки. Если всё умело подобрать, то получиться образ приятной наружности, располагающий к себе не мало внимания.

Цель проекта разработать проект создания образа «Model».

Задачи проекта:

1. Подобрать для модели подходящий стиль

2. Выбрать цветовую гамму

3. Воплотить образ на модели.

Таким образом, на сегодняшний день модельер с помощью поставленных задач и своих навыков, воплощает современный образ в реальность.

Источник творчества

Источник творчества послужил образ фотомоделей, которые показывали на подиуме различные виды причёсок, одежды, аксессуаров, а так же и обуви. Сегодня классический стиль является популярным во всём мире и везде приветствуется, так как именно классика подчёркивает скромность и элегантность. Современная девушка целеустремлённа и амбициозна, и классический стиль в одежде помогает ей подчеркивать жизненную позицию, строить карьеру и реализовать свои планы, что можно увидеть на фотоизображении представленном ниже (рис. 1.1). Именно этот стиль был выбран для создания нового современного образа «Model».

рис. 1.1 – Фотоизображения подиума и фотомоделей
2. Анализ современного направления моды.

На сегодняшний день, платья, которые совершенно недавно сошли с подиумов, отличаются яркостью и выразительностью. Любой оттенок является актуальным и модным, главное, чтобы он был ярким. Материалы, из которых исполняются эти произведения искусства, могут быть неординарными.

Ведь мир моды это не постоянная величина, дизайнеры все время «колдуют» над новомодными образами. Женщинам всегда хочется выглядеть прекрасно, стильно. В цветовой гамме преобладает классика. (рис. 2.1; рис. 2.2)

рис. 2.1 – Фотоизображение классических образов

рис. 2.2 – Фотоизображение классических образов

При выборе аксессуара необходимо проявить осторожность. Изысканный вкус обладательницы образа подчеркнут аксессуары, такие как сумка, ремень, часы, обувь и др. (рис. 2.3)

рис. 2.3 – Фотоизображение различных аксессуаров

На данный период времени причёски из кос – это тренд, переходящий из сезона в сезон. И это неудивительно. Ведь с помощью различных плетений можно создать множество эффектных укладок на все случаи жизни. Так же, причёски с объёмными кудрями не дают себя забывать. Такие укладки эффектно подчёркивают красоту волос. А если косы с кудрями соединить воедино, то получиться довольно привлекательно, романтично, а главное женственно. (рис. 2.4, 2.5)

рис. 2.4 – Фотоизображение модельной причёски

рис. 2.5 – Фотоизображение модельной причёски


Исходя из описания проекта, был подобран образ, представленный ниже в виде эскизов (рис. 2.6, 2.7, 2.8):

рис. 2.6 – Эскиза причёски

рис. 2.7 – Эскиза платья

рис. 2.8 – Эскиза макияжа


Технологический процесс создания платья.

Подготовительные виды работ перед шитьём платья:

1. Подобрать для модели подходящий стиль

2. Выбрать цветовую гамму

3. Воплотить подобранное в реальность

Выполнив подготовительные виды работ разработано поэтапное выполнение платья представленное в таблице 3.1.

Табл.3.1

№ п/п Инструкционные указания Эскиз (фото) Инструменты, приспособления
  Берём белую, синюю и голубую гофрированную бумагу Белая и синяя гофрированная бумага
  Белую бумагу режем на 2 части, делаем гармошку и крепим на резинку, походящую по размеру модели, затем по середине крепим часть голубой бумаги
Продолжение таблицы
гармошкой

Белая и голубая гофрированная бумага, канцелярские ножницы, белые нитки
  Сзади прикрепляем к резинке синюю бумагу, сделанную гармошкой от белой бумаги с одной стороны к другой стороне, делая заднюю часть юбки Синяя гофрированная бумага, белые нитки
  Скрепив две части синей и белой бумаги, сделанную гармошкой в бант, прикрепляем на верхнюю часть юбки посередине сзади, Гофрированная бумага, белые нитки
Продолжение таблицы
5

Часть отрезанной белой бумаги, сделанную в гармошку, крепим по бокам к юбке, при этом прикрывая декольте модели, затем из белой бумаги делаем пышный цветок среднего размера и крепим его посередине декольте Белая гофрированная бумага, белые нитки

Подготовительные виды работ перед выполнением прически:

1. Подготовка рабочего места

2. Проветрить помещение

3. Дезинфекция инструмента в стерилизаторе (10 мин)

4. Подготовка парфюмерно-косметологической продукции к данному процессу

5. Мытьё волос и кожи головы модели

6. Укрытие парикмахерским бельём (пеньюаром)

7. Выполнив подготовительные виды работ разработано поэтапное выполнение причёски представленное в таблице 3.2.

 

Табл.3.2

№ п/п Инструкционные указания Эскиз (фото) Инструменты, приспособления
  Расчесав волосы, делаем пробор посередине Комбинированная расчёска
  Заплетаем две косы на выворот по бокам головы  
Продолжение таблицы
3

Закрепляем косы силиконовыми резинками Силиконовые резинки
  Закрепляем косы в хвост с помощью автоматической заколки Автоматическая заколка
  Завиваем волосы в хвосте в локоны с помощью конусной насадки для плойки Плойка, конусная насадка для плойки
  Закрепляем полученную причёску фиксирующим лаком для волос   Фиксирующий лак для волос

Подготовительные виды работ перед макияжем:

1. Подготовка рабочего места

2. Дезинфекция кистей

3. Подготовка палитр к макияжу и де - макияжу

4. Укрытие модели белым пеньюаром

5. Выполнить де – макияж (очистка кожи лица косметологическим молочком, удаляя остатки макияжа, протереть тоником, нанести увлажняющий крем, нанести мицелярную или минеральную воду)

Выполнив подготовительные виды работ разработано поэтапное выполнение макияжа представленное в таблице 3.3.

Табл.3.3

№ п/п Инструкционные указания Эскиз (фото) Инструменты, приспособления
  Выполняем де-макияж (очистка лица) Ватные диски, очищающее молочко для лица, увлажняющий тоник для лица
  Выравниваем тон лица Тональный крем, кисточка для тонального крема  
  Наносим светлые тени на подвижные верхние веки внутреннего
Продолжение таблицы
уголка глаз

Светлые тени, кисточка для теней
  Наносим тёмные тени на верхние веки от середины до внешнего уголка глаз, рисуя стрелки Тёмные тени, кисточка для теней
  Наносим тушь на ресницы сверху и снизу Тушь для ресниц
  Наносим румяны на скулы Румяны, кисточка для румян
  После нанесения корректирующего карандаша, наносим блеск для губ Корректирующий карандаш для губ, блеск для губ

Техника безопасности при создании образа

1.Электрооборудование, электроаппараты и электроинструменты должны содержаться в исправном состоянии. Токоведущие части электрооборудования, электроаппаратов и электроинструментов должны быть защищены кожухами. Провода или кабели к переносным электроинструментам и электроаппаратам не должны касаться влажных и горячих поверхностей. При обнаружении каких-либо неисправностей в электроаппаратах или электроинструментах работа с ними должна быть прекращена.

2.Запрещается производить ремонт электрооборудования.

3.Электроаппаратура и электроинструмент должны: быстро включаться и отключаться от электросети, быть безопасными в работе, напряжение электроаппаратуры и электроинструмента должно быть не выше 220В. Электроаппаратура и электроинструмент проверяются путем внешнего осмотра; обращается внимание на исправность проводов, наличие оголенных токоведущих частей.

4.Устанавливать неисправную аппаратуру и выдавать для работы инструмент, имеющий дефекты, запрещается. Категорически запрещается хранить быстро воспламеняющиеся и горящие вещества в непосредственной близости от нагревательных приборов.

5.В случае кратковременного ухода с рабочего места парикмахер обязан выключить местное освещение и индивидуальные нагревательные приборы. При работе с горячей водой обязательно следить за ее температурой.

6.Во время выполнения работ не отвлекаться и не разговаривать. Своевременно производить дезинфекцию инструмента. При порезах применять кровоостанавливающие вещества.

Заключение.

При выполнении проекта все поставленные задачи и цели были достигнуты. Был подобран подходящий стиль для модели, которым является классическим. В подобранной цветовой гамме для платья, как синий и белые цвета, можно «выйти в свет», т.е. на деловую встречу, на работу, так же на мероприятия в вечернее время (свидание и т.п.). Кроме цветовой гаммы платья не были забыты макияж и причёска. Макияж подобран под цвет платья, чтобы сочеталось, а причёска выбрана универсальная, для любого «выхода в свет». Волосы аккуратно и красиво уложены, главное не нужно постоянно поправлять, когда они мешаются (падают на лицо). Так проект был разработан и воплощён в реальность (рис.4.1)

рис.4.1 – Фотоизображение готового образа «Model»

Список использованной литературы

Для создания образа были использованы журналы, как:


Приложение.

Исходя из данного проекта были просмотрены похожие причёски, макияжи и аксессуары, представленные ниже:

Фотоизображение причёски


Фотоизображение причёски


Фотоизображение макияжа

Фотоизображение макияжа

Фотоизображение разновидности аксессуаров

Фотоизображение разновидности аксессуаров


<== предыдущая | следующая ==>
Июня (приезд ночь 18\19) – 29 июня (отъезд ночь 29\30) 2016 года - 10 дней | Модуль 1. Стоматологические заболевания детского возраста

Date: 2016-05-15; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию