Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешение на пуск в работу





Разрешение на пуск в работу грузоподъемной машины, подлежащей регистрации в органах госгортехнадзора, должно быть получено от этих органов в следующих случаях:

а) перед пуском в работу вновь зарегистрированной грузоподъемной машины;

б) после монтажа, вызванного установкой грузоподъемной машины на новом месте (кроме стреловых самоходных кранов);

в) после реконструкции грузоподъемной машины, указанной в п. 3.33;

г) после ремонта с заменой расчетных элементов или узлов металлоконструкций грузоподъемной машины с применением сварки;

д) после установки на кране нового ограничителя грузоподъемности;

е) после обследования (диагностики) грузоподъемной машины специализированной организацией.

Разрешение на пуск в работу грузоподъемной машины, подлежащей регистрации (за исключением случаев, указанных в п. 7.2.4) выдается инспектором госгортехнадзора на основании результатов технического освидетельствования, проведенного владельцем. При этом инспектор проводит контрольную проверку состояния грузоподъемной машины и кранового пути, а также системы организации на предприятии надзора за грузоподъемными машинами и их обслуживания.

О предстоящем пуске в работу грузоподъемной машины владелец обязан уведомить в орган госгортехнадзора (инспектора) не менее чем за 5 дней.

Разрешение на пуск в работу гусеничных и пневмоколесных кранов после перестановки их на новый объект выдается ответственным работником по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин, назначенным приказом владельца крана, после проверки состояния грузоподъемной машины и обеспечения безопасных условий ее работы с записью в вахтенном журнале.

Разрешение на пуск в работу вновь изготовленного стрелового самоходного крана, поставленного владельцу в собранном виде, выдается органом госгортехнадзора при его регистрации на основании результатов испытания крана на предприятии-изготовителе и частичного технического освидетельствования (без испытания грузом), проведенного владельцем грузоподъемной машины, с записью в паспорте.

Разрешение на пуск в работу грузоподъемных машин, не подлежащих регистрации в органах госгортехнадзора, выдается инженерно-техническим работником за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин на основании документации предприятия-изготовителя и результатов технического освидетельствования.

Разрешение на работу грузоподъемных машин, подлежащих регистрации в органах госгортехнадзора, записывается в их паспорт инспектором котлонадзора, а других грузоподъемных машин - ответственным по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин. Разрешение на эксплуатацию съемных грузозахватных приспособлений и тары записывается в журнал их учета лицом, выдавшим разрешение.

Date: 2016-05-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию