Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ознакомление с практикой взаимоотношений организации с налоговым органом





Включает изучение практики расчетов, анализ налого­вых платежей и их влияние на финансово-хозяйственную деятельность.

При расчете налога на добавленную стоимость (НДС) следует обратить внимание на объекты налогообложения, правильность исчисления налогооблагаемой базы, применения ставок налога, налоговые вычеты, порядок их применения.

Необходимо также иметь в виду, что в некоторых случаях уплаченные суммы НДС учитывают в стоимости товаров (работ, услуг). Следует также проанализировать, может ли данная организация освободиться от уплаты НДС.

Для расчета налога на имущество организаций (предприятий) следует воспользоваться данными актива баланса, определить перечень льготируемого имущества, которое учитывается при исчислении среднегодовой стоимости имущества. Необходимо обратить внимание на расчет налога, когда в составе организации имеется обособленное подразделение. Налог на прибыль следует рассчитывать с учетом 25 главы Налогового кодекса. Все доходы и расходы должны быть подразделены на две группы - расходы по производству и реализации, т.е. расходы по реализации и внереализационные расходы. Для определения доходов и расходов студент должен знать метод, который применим в данной организации (метод начислений или кассовый метод). Особое внимание следует обратить на расчет амортизационных отчислений. При расчете налоговой базы необходимо использовать данные нало­гового учета.

В процессе изучения видов налогов, уплачиваемых организацией, следует обратить внимание на страховые взносы, особенности применения налоговых ставок, порядок расчета налога и уплаты его в федеральный бюджет и соответствующие внебюджетные социальные фонды. Если организация переведена на упрощенную систему налогообложения или единый налог на вмененный доход, необходимо сделать расчет по этим налогам. При изучении вышеперечисленных налогов, а также других налогов, которые уплачивает организация, следует руководствоваться Налоговым кодексом, федеральным законодательством, законодательством субъектов РФ и нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления. Во всех случаях необходимо знать, в какие бюджеты перечисляется тот или иной налог.

Date: 2016-05-13; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию