Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учреждение обязуется

ДОГОВОР №

по проведению учебных и производственной практик студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт- Петербургская государственная академия ветеринарной медицины» (ФГБОУ ВО «СПбГАВМ»)

 

г. Санкт-Петербург   02 июня 2014

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины», именуемое в дальнейшем «Академия»,на основании лицензии № 0147 от 19 июля 2012 года на бланке серии 90Л01 № 0000160, выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, бессрочно и свидетельства о государственной аккредитации № 0263 от 24 октября 2012 года на бланке серии 90А01 № 0000265, выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, сроком действия до «17» февраля 2015 года, в лице ректора профессора Стекольникова Анатолия Александровича, действующего на основании Устава с одной

стороны, и   , именуемое в дальнейшем
«Учреждение» (Предприятие), в лице   ,
действующего на основании   с другой стороны, и студент(ка) Академии
 
с третьей стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили между собой договор о нижеследующем:
             

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и на основании Положения о практиках студентов ФГБОУ ВО «СПбГАВМ», а также в целях выполнения студентами программ учебных и производственной практик, согласованных обеими сторонами - создать на базе Учреждения необходимые условия для прохождения студентами учебных и производственной практик.

1.2. Организация практики должна обеспечивать непрерывность и последовательность овладения студентами будущей профессии в соответствии с требованиями к уровню подготовки студента.

1.3. Сроки проведения учебных и производственной практик определяются календарным планом Академии и согласовываются с Учреждением.

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЯЗУЕТСЯ

2.1. Создать необходимые условия для выполнения студентом программы практики. Обеспечить условия безопасной работы для студента-практиканта на рабочем месте.

2.2. Не допускать использования студента-практиканта на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к его будущей профессии.

2.3. Перед началом практики провести обязательный инструктаж студента по охране труда: вводный и на рабочем месте (с обязательным оформлением установленной документации); в необходимых случаях обучить студента-практиканта безопасным методам работы.

2.4. Ознакомить студента и преподавателей академии - руководителей практики с правилами внутреннего распорядка Учреждения, с правилами по технике личной и противопожарной безопасности.

2.5. Назначить руководителем практикой студента на месте - сотрудника из числа наиболее квалифицированных специалистов Учреждения.

2.6. При организации работы студента-практиканта в Учреждении, - помнить о том, что продолжительность рабочего времени студента не должна превышать: 35 часов в неделю - для студентов в возрасте от 16 до 18 лет (ст. 92 ТК РФ), а для студентов в возрасте 18 лет и старше - не более 40 часов в неделю (ст.91 ТК РФ). При наличии свободных рабочих мест практиковать привлечение студентов к работе с оплатой.

2.7. На период практики нуждающемуся студенту-практиканту предоставлять жилье (бесплатно или с оплатой на льготных условиях) и организовать льготное питание.

2.8. По окончании практики (до начала учебных занятий в новом семестре!) проверить и заверить дневник студента-практиканта и выдать характеристику-отзыв (с оценкой его работы).

2.9. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентом в период практики в Учреждении в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев на производстве.

3. АКАДЕМИЯ ОБЯЗУЕТСЯ:

3.1. Направить в Учреждение студентов для прохождения практики.

3.2. Выделить в качестве руководителей практикой наиболее квалифицированных специалистов из числа профессорско-преподавательского состава Академии.

3.3. Перед отправкой на практику - провести со студентом инструктаж о правилах по технике безопасности на производстве и противопожарной безопасности, а также о порядке ведения студентом документации по практике.

3.4. Обеспечить соблюдение студентом-практикантом трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Учреждения.

3.5. Оказывать руководителям практики и сотрудникам Учреждения методическую помощь в вопросах организации и проведения практики.

3.6. Совместно с Учреждением расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентом в период прохождения ими практики.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-05-13; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию