Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вздрагивает беспричинно





 

Наговорите на воду, в которой потом выкупайте малыша:

Крестился Христос в воде и водой, через то вода стала благой. Блага вода, сними с раба (имярек) то, чем мучается, чем дитя мается. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Первый раз читайте в изголовье ребенка, когда он забудется сном. Второй – на рассвете, пока ребенок не проснулся, третий раз – во время дневного сна.

Пуд-пудище, выговариваю я тебя с буйной головы, с русого волоса, с ретив?го сердца, с жил, с поджилок, с костей, с суставов. Рабу Божьему безгрешному (имярек) в святой светлый денечек придите на помощь святой Микола, святой Петр, святой Павел, Пречистая Божья Матерь, святые Косма и Дамиан, сам Иисус Христос. Пуд-пудище, высылаю тебя на мхи, на болота, на гнилые колоды, на белые каменья, на ракитовы кустенья. Аминь.

Окропите ребенка водой, на которую сделайте наговор.

Как мать не боится своего младенца, кошка – котенка, лошадь – жеребенка, капля – воды из окияна, земля – песку с острова Буяна, так раб Божий безгрешный (имярек) ничего не будет бояться. Аминь. Аминь. Аминь.

 

ВНУТРИУТРОБНЫЙ ИСПУГ

 

Если беременная женщина испугается чего-то, ребенок может унаследовать этот страх. И потом будет испытывать неясные страхи, пребывать в напряжении. Такие дети чаще болеют, чем их сверстники.

Возьмите по горстке земли из-под трех деревьев: дуба, клена и осины. Посадите ребенка лицом на восток, перед ним на ткань положите землю. Дайте в руку свечу, зажгите ее и читайте:

Псалом поют, молитву читают, Господа славят, свечу зажигают. Огонь огнем запалится, страх страха не боится, вода водой не захлебнется, испуг от раба (имярек) откачнется. Пока эта земля у людей есть, страх раба (имярек) не будет есть. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Теперь перемешать землю и разнести под те деревья, из-под которых ее брали.

 

ЧТОБЫ НЕ ГРЫЗ НОГТИ

 

Попросите ребенка поднять руки вверх и вытянуть ладони. Возьмите нож за лезвие и, начиная с правой руки ребенка, задевайте лезвием (осторожно!) каждый ноготок, говоря при этом:

Осина стоит, ветер буйный шумит. Осина ломается, раб Божий (имярек) ногтями не мается. Аминь. Аминь. Аминь.

Натирайте кончики пальцев горькой полынью, приговаривая:

Как полынь горька и противна, так и рабу Божьему (имярек) пальцы горько и противно в рот брать.

В полнолуние сделайте наговор на воду и вымойте этой водой ребенку руки.

Не тяжко, не дыхло, не грызло, не маята, не на утро хожденье, не на дневное потенье, не на закатное грызенье, не при горести, не при радости. Ключ, замок, язык. Аминь.

 

ОТ ИСПУГА

 

Читайте заговор на воду перед иконой Иоанна Крестителя 9 дней подряд трижды в день. Затем заговоренной водой обрызгивайте ребенка и его постель три дня подряд.

Святой Спаситель Иоанн Креститель на пороге стоял, свитки писал, водицу освящал. К рабу Божьему (имярек) подступал, той водой раба Божия (имярек) умывал, испуг у него снимал.

На утренней заре пойдите к роднику, опустите в воду монету, перекреститесь и перекрестите родник со словами:

Небо – отец, земля – мать, вода – свят. Благослови сама себя взять не ради хитрости, ни ради мудрости, а ради великой Божьей милости к рабе Божьей (имярек).

Заговорите воду (см. Выше), налейте ее в стакан, посадите ребенка на порог первых дверей с улицы. Перекрестите ребенка зажженной свечой (запасенной с Пасхи) и трижды скажите: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь». Затем, держа над головой ребенка стакан с водой, крестите над стаканом горящей свечой, трижды повторяя молитву «Отче наш». После прочтения молитвы ребенок должен сильно дунуть на свечу, чтобы затушить огонь с одного раза. Воск с воды соберите и сожгите (лучше – в печке), а воду вылейте через левое плечо со словами:

По ветру пришло – по ветру иди, от злого человека пришло – к злому человеку иди.

 

ОТ СТРАХА ТЕМНОТЫ

 

Сделайте наговор на воду и в три утренних и три вечерних зари умывайте ею ребенка.

Днем, где красное солнце, где в царстве Божьем оконце, смотрю со своим дитем рабом (имярек). Смотрю не насмотрюся, гляжу не нагляжуся, крещусь не накрещуся. Прошу Иисуса Христа, нашего Спасителя, нашего избавителя: «Избавь раба Божьего (имярек) от ночных страхов, от всяких переполохов, от страха в ночи, дай свой щит и мечи, покой ему верни, спаси и оборони». Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Все есть у Отца Небесного: луч утренний и вечерний, солнце восходящее и закатное, месяц ночной, звезды ясные, ветры буйные, речки быстрые, земли мягкие. Ты не бойся, раб Божий (имярек), подарка Господа: темноты благостной, неба звездного ни в доме, ни из окошка, ни на улице. Господь с тобой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

НАЧАЛИСЬ ПРИПАДКИ

 

Бросьте в этот момент на ребенка свое подвенечное платье и как бы присядьте на ребенка (соблюдайте осторожность!). Присев над ребенком, трижды повторите:

Каким местом я тебя породила, таким местом я тебя и отходила.

Если подвенечного платья уже нет, то набросьте любое чистое платье.

Сбрызните дитя наговоренной водицей, набранной на Страстной неделе.

Детское тело, ангельска душа, пред Спасителем невинные, в страданиях безвинные. Очистись и окрепни. Аминь.

 

ОТ РОДИМЦА

 

(болезненный припадок, сопровождаемый судорогами и потерей сознания)

Читайте трижды перед зарей во вторник.

Бабушка Варварушка, я тебя прошу: сними с младенца раба Божьего (имярек) родимец головной, родимец нутряной, родимец давучий, трепучий; и все 12 родимцев, и все 12 худимцев, и все 12 ветреных переломивцев сними с тела белого, с очей ясных, с лица белого, с легкого, с печени, с ретив?го сердца и со всей алой крови, со всех внутренностей. Аминь.

Ребенка напоить и вымыть водой, на которую наговорить:

Грызу я загрызаю, уйму я унимаю на рабе Божьем (имярек) 12 родимцев (перечислите все родимцы). Как мертвый от могилы не ворочается, так бы и на раба Божьего (имярек) эти 12 родимцев никогда бы не ворочались, веки по веки, отныне и до века.

Приготовьте отвар из плакун-травы: 10 столовых ложек измельченной травы и корней залейте 2 литрами кипятка и грейте на водяной бане в течение 20 минут, затем настаивайте 4 часа. Процедите, прочитайте над отваром заговор и добавьте в ванну для купания ребенка.

Плакун, плакун, плакал ты долго и много, а выплакал мало. Не катись твои слезы по чистому полю, не разносись твой вой по синему морю. Будь ты страшен злым бесам, старым ведьмам киевским. А не дадут тебе покориться – утопи их в слезах, а убегут от твоего позорища – замкни их в ямы преисподние! Будь мои слова при тебе крепки и тверды. Век веков!

Старый барин, старая барыня устают, поднимаясь на горы. Так да устанет раба Божьего (имярек) недуг, который его терзает, мучит, беспокоит, дергает. Аминь.

• Для доношенного ребенка. Прочтите над водой заговор и побрызгайте ею на ребенка, можно дать выпить несколько глотков воды.

Среди моря Белого стоит медный столб от земли до неба, от востока до запада; а во том медном столбе закладена медная медяница от болестей и хворостей. Посылаю я раба Божьего (имярек) в тот медный столб, что на море, на окияне, и заповедаю ему своим словом заповеданным закласть родимец в тот медный столб. А был бы с того заповедания (имярек) цел и невредим и от родимца избавлен по сей час, во всю жизнь.

• Для недоношенного ребенка. Малыша, родившегося в нечетный день, заговаривайте в четные дни, и наоборот. Ребенок должен быть крещеным. Во время чтения заговора малыш должен спать. Читайте заговор, стоя в изголовье кроватки. В комнате никого не должно быть, во всей квартире не должно быть собак. После отчитывания родимца подайте в трех церквях записки во здравие ребенка. Не рассказывайте никому о сделанном.

Дитя мое, дитя, я тебя родила, я тебя на свет принесла, грудью кормила, молоком поила. Лики вы святые, оклады золотые, укрепите вы мое дитя, чтоб он не плакал, не страдал, горя горького не знал. Дева Мария, Пресвятая Богородица, обними дитя мое святой рукой, стань ему крестной дорогой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

ЧТОБЫ НЕ КУСАЛСЯ

 

Сделайте заговор на кусок хлеба, дайте ребенку откусить кусочек, а остальное бросьте собаке.

Родила тебя мать, а не сука, велел Господь дитю грудь сосать, хлеб жевать, а не людей кусать. Кесарю – кесарево, собаке – собачье, дитю – дитячье. Аминь. Аминь. Аминь.

 

Date: 2016-05-15; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию