Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет Закята с приносящего прибыль недвижимого и движимого имущества устойчивой собственности (стабильного владения)





Общие положения расчета Закята с недвижимого и движимого имущества, предназначенного для предоставления (приносящих доход) услуг, представлены в следующих пунктах:

v Приносящее доход недвижимое и движимое имущество устойчивой собственности – это имущество, предназначенное для предоставления услуг или для сдачи на эксплуатацию за условную плату с сохранением на нее правом собственности как, например, сдача в наем недвижимости, сдача в аренду машин и морского транспорта и т.п.

v Закятом облагается только получаемый доход от предоставленных услуг, а не само эксплуатируемое имущество.

v Расчет Закята осуществляется следующим образом:

  • Агентству или собственнику по предоставления таких услуг, необходимо определить годичный срок и дату расчета и выплаты Закята.
  • По истечению года агентству или собственнику необходимо произвести оценку полученного дохода от предоставленных услуг за этот год.
  • Необходимо определить издержки и расходы, которые были сделаны на содержания этого имущества.
  • Необходимо рассчитать сумму платежей, сделанных на покупку запасных частей или на погашения рассрочек.
  • Объем закято-облагаемого имущества составит остающаяся сумма после вычета указанных выше расходных и платежных обязательств.
  • Полученная сумма должна достигать нисаба, который равен цене 85 гр. золота
  • Так же вычитаются расходы на проживание, если таковые имеются.
  • К закято-облагаемой сумме прибавляются доходы от других прибыльных сделок, если такие имеются.
  • Если итоговая сумма достигла нисаба, объем подлежащего к выплате Закята составит 2,5% от этой суммы. Бытует также такое мнение, получившее одобрение и у д. Кардавия, что объем подлежащего к выплате Закята составляет 10% от чистого дохода.

Далее следует практическая схема расчетов к этому виду деятельности.

 

Date: 2016-05-15; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию