Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет Закята с компаний, инвестирующих свой капитал в недвижимость





Общие положения расчета Закята с компаний, инвестирующих свой капитал в недвижимость, представлены в следующих пунктах:

 

v Под деятельностью «вложения компаниями капитала в недвижимость» понимаются следующие сделки: покупка и перепродажа земли вместе с построениями, которые находятся на ней, или покупка земли для перепродажи после ее застройки.

v К расчету Закята с этого вида деятельности уместно применить нормы расчета Закята с коммерческой и производственной деятельности.

v В сумму закято-облагаемого имущества входят: земля, построения и т.п., предназначающиеся для продажи; благополучные кредиты; деньги в банках или в бюджете. Удерживаются расходы на удовлетворения текущих обязательств и краткосрочных долгов.

v К оценке подлежит земля и все прилагающиеся к ней построения. Оценка проводится по рыночной стоимости на момент наступления срока выплаты Закята аналогично оценке имущества коммерческой деятельности.

v Полученная сумма сопоставляется с нисабом, который равен цене 85 гр. золота.

v Если сумма достигла нисаба, объем подлежащего к выплате Закята составит 2,5% от суммы.

v Если какое либо из видов деятельностей осуществляется на корпоративных началах, то объем, подлежащего к выплате Закята каждого из участников, определяется размером его капитала в совместном предприятии.

Далее следует практическая схема расчета Закята с инвестиций в недвижимость.

 

Практические образцы расчетов Закята с инвестиций в сферу недвижимости.

Таблица расчетов Закята

 

Перечень Сумма Итог
v Виды закято-облагаемого имущества.
  • Земли, предназначенные к продаже
  • Земля для перепродажи после ее застройки
  • Постройки для продажи
  • Готовые дома для заселения
  • Недоконченные застройки
  • Должники
  • Платежные бумаги
  • Авансы
  • Деньги в банках
  • Наличные деньги в бюджете
v Общая сумма, которая подлежит к Закяту   v Вычитаются: текущие обязательства
  • Рассрочки
  • Кредитодатели, расписки, подлежащие к уплате
  • Обязательства, подлежащие к погашению
v Общая сумма вычетов   v Итоговая сумма, подлежащая к Закяту  
    (40000)
     
   
Объем нисаба Закята эквивалентен цене 85 гр. золота. Объем, подлежащего к выплате Закята, составляет 2,5% от итоговой суммы. Итого: 10000 × 2,5% = 250 $. Закят составил 250 долларов.

 

Date: 2016-05-15; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию