Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и место проведения Турнира





Дата проведения Турнира – 23 апреля 2016 г.

Начало Турнира – 12.00.

Продолжительность Турнира – 120 минут.

Место проведения – МБОУ «Гимназия №3» (актовый зал) (адрес: мкр. Юбилейный, улица Лесная 22. Телефон: 8-495-512-10-70).

Руководство Турниром

Общее руководство подготовкой и проведением Турнира осуществляет Оргкомитет (Приложение 2).

Оснащение и оборудование

- бланки зеленого цвета для ответов конкурса «Чёрный ящик» - 1шт.на каждую команду;

- бланки жёлтого цвета для ответов конкурса «Что? Где? Когда?» в количестве, равном количеству вопросов – по 20 бланков на каждую команду; оптимальный размер одного бланка – 1/12 листа формата А4;

- бланки розового цвета для ответов конкурса «Медиа-азбука» по 25 на каждую команду

- бланки голубого цвета для ответов конкурса "7х7 для эрудитов" по 7 на каждую команду

- бланки с вопросами и ответами для ведущего – 1 экземпляр;

- бланки с вопросами и ответами для жюри (1 экземпляр на 2 человека);

- регистрационные листы (Приложение 3);

- игровой протокол (Приложение 4);

- бланки анкет для зрителей (групп поддержки);

- фонограммы музыкального сопровождения;

- компьютер;

- аудиоаппаратура;

- видеопроектор;

- «Чёрный ящик»;

Организация игрового пространства

Игра проводится в актовом зале. Каждая команда размещается на тройках кресел, поставленных попарно лицом друг к другу (что занимает пространство около полутора квадратных метров).

Между командами должна быть «зона безопасности» около метра во избежание подслушивания и взаимных помех, а также для прохода ассистентов, собирающих ответы.

Порядок подготовки к Турниру

8.1. командам предлагается подготовить единую форму для команд-представительниц школы;

- эмблемы с указанием названия команды;

- девизы команд в виде коротких речёвок;

- наличие сменной обуви у всех участников мероприятия.

Организация судейства

Жюри Турнира

Жюри турнира состоит из пяти человек. В состав жюри входят ведущий турнира Климович Л.В., по согласованию: представитель Совета Ветеранов, представитель Комитета образования, представитель УМОЦ, директор краеведческого музея г. Червень Вабищевич И.И.

 

Задачи жюри:

- обеспечивать соблюдение правил игры;

- оценивать правильность ответов команд и вести игровой протокол (Приложение);

- засчитывать ответы строго в соответствии с указанными в вопросе критериями;

- по окончании каждого тура зачитывать текущий результат (команда номер… столько-то очков) во избежание технических ошибок при зачете ответов.

Правильный ответ команды отмечается в игровом протоколе знаком «+» (плюс), неправильный – знаком «–» (минус). В конце строки вписывается суммарный результат – количество правильных ответов, данных командой.

Бланки с ответами группируются по вопросам (сшитые или сколотые стопки бланков – количество стопок зависит от количества заданий; количество бланков в стопке соответствует количеству играющих команд).

Ответы команд фиксируются как на бумажных, так и на электронном носителях.

Команда ассистентов

Команда ассистентов состоит из 6человек. Команда ассистентов формируется из учащихся школы, на базе которой проводится Турнир.

Задача ассистентов – собирать бланки ответов и доставлять их в жюри.

Программа Турнира

Общие положения

Программа Турнира разработана на основе авторской методики Леонида Климовича [1].

Этапы Турнира

1. Медиа-азбука 25 слайдов (20 минут)

2. "7х7 для эрудитов": семь тем по семь простых вопросов. Команды получают бланк с вопросами и 20 минут времени; ответы вписываются прямо на бланке (30 минут).

3. Что? Где? Когда? 20 вопросов (1 час)

 

10.2.2. Конкурс «Чёрный ящик»

Конкурс под названием «Чёрный ящик» предусматривает моментальный ответ игроков на вопрос «Как вы думаете, что находится в чёрном ящике?». Ведущий даёт некоторую косвенную информацию, наводящую на правильный ответ.

Например: «В этом ящике находится то, что вы можете увидеть в лесу, в мультфильмах, в кабинете директора, на торжественных мероприятиях… (Ответ – «сова» – элемент городской символикиранее города Юбилейный)».

На размышление и написание ответа на бланках командам даётся 20 (двадцать) секунд. По окончании времени, отведённого на решение, команды сдают бланки с ответами ассистентам.

После получения ответов команд из ящика достаётся находящийся там предмет и демонстрируется участникам. Каждая команда, правильно отгадавшая содержание «Чёрного ящика», получает 5 баллов.

10.2.3. Игра «Что? Где? Когда?»

Ведущий задает вопрос сразу всем командам. Вопрос читается громко и четко один раз. По окончании чтения вопроса подается команда «Время!» и начинается отсчет времени. По истечении 50 секунд ведущий произносит: «Десять секунд!», и команды приступают к записи ответа. По истечении минуты (60 секунд) ассистенты начинают сбор бланков с ответами.

Бланк для ответа должен быть оформлен следующим образом:

- в левом верхнем углу вписывается игровой номер команды, присвоенный ей при регистрации) – например, №5;

- в правом верхнем углу – номер вопроса – например, В2.

На бланке для ответа команда разборчивым почерком записывает ОДИН ответ. При наличии двух или более вариантов ответов команды считается тот, который записан первым. Ответы в скобках не учитываются.

После того, как все команды сдадут бланки с ответами, ведущий зачитывает правильный ответ, критерии зачета (если они указаны) и комментарий автора.

Далее ведущие переходят к следующему вопросу.

Жюри обязано засчитывать ответы строго в соответствии с указанными в вопросе критериями.

Date: 2016-05-15; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию