Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите место для священного в ВАШЕМ доме





Добро пожаловать на первую Практическую страницу. После каждой главы вы найдете упражнения, которые помогут вам превратить мирское пространство (даже если это пространство есть только у вас в голове) в священное. Если вы просто прочтете эти страницы и перейдете к следующей главе, вы, конечно, кое-что возьмете из них, но не слишком много. Да, думать важно. Но если вы на практике выполните предложенные упражнения, вот тогда что-то начнет меняться. Исцеление происходит тогда, когда мысль становится действием.

То же самое касается уборки. О, я бы все отдала, чтобы уборка в моем доме происходила только благодаря мысленному усилию! Я могла бы выбросить свои резиновые перчатки. Но боюсь, что тогда моя жизнь стала бы еще более оторванной от реальности — читай: малоподвижной, — чем сейчас, когда я пишу и исцеляю. Кроме того, я начала бы терять навыки межличностного общения, которые и так ослабли из-за того, что я целые дни сижу перед компьютером. От этого нельзя убежать: если вы хотите изменить свою жизнь или достичь чего-либо большего, вы должны не просто думать, но и действовать (даже если это значит просто поднять трубку телефона и позвонить наемной работнице, чтобы она пришла и убрала у вас в доме). Эти страницы предложат вам реальные действия, и не всегда это будет уборка. Возьмите карандаш и блокнот: мы начинаем с письменной работы.

Выполняя упражнения, вы будете составлять списки, заполнять анкеты и таким образом сможете прийти к пониманию того, что для вас является священным. Предложенные в этой книге вопросы помогут вам определить, что для вас важнее всего, по крайней мере в вашей сегодняшней жизни. Прямо сейчас присмотритесь к своему дому и обратите внимание на то, что вы цените и что не цените в нем.

1. Сделайте обзор своего дома:

а) Какая комната или часть дома доставляет вам больше всего удовольствия?

б) Это ваша любимая комната? Если нет, то какая комната ваша любимая?

в) Какая комната или часть дома доставляет вам больше всего хлопот?

г) Эту комнату вы любите меньше всего? Если нет, то какую?

д) Какая комната или часть дома лучше всего «работает», то есть лучше всего функционально организована и/или лучше всего оформлена?

е) Является ли эта комната вашей любимой комнатой? Если нет, то почему?

Date: 2016-05-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию