Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидаемые результаты





Студента Казахского Национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова

Алматы 2016

Содержание

Общие положения портфолио................................................................................

 

Ожидаемые результаты...........................................................................................

 

Рекомендации по формированию портфолио......................................................

 

I раздел. Личные данные студента «Мой портрет».............................................

 

II раздел. Перечень индивидуальных достижений в табличной форме,

состоящий из разделов...........................................................................................

 

Резюме тьютора......................................................................................................

 

III раздел. Комплект документов, подтверждающих

индивидуальные достижения................................................................................

 

«Портфолио» студента Казахского Национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова

Общие положения портфолио

  1. Цель: помочь студенту в самореализации как личности, ориентированной на успех, способной принимать осознанные решения в ситуации выбора, умеющий ставить цели и достигать их, обладающей социально необходимыми качествами.
  2. Портфолио является объективной характеристикой уровня формирования ключевой компетенции «самосовершенствование» студента КазНМУ.
  3. Портфолио – комплект документов, представляющий совокупность индивидуальных образовательных достижений студента в разнообразных видах деятельности (учебной, творческой, социальной, коммуникативной) за время обучения в КазНМУ.
  4. Портфолио создается в течение всего периода обучения в КазНМУ лично студентом. Завершается его формирование вместе с завершением обучения. Студент, который занимается сбором материалов для своего портфолио, сам лично решает, какие именно документы и материалы он помещает в папку своих личных достижений.
  5. Портфолио структурируется по учебным годам и рекомендуемым разделам.
  6. Портфолио заполняется студентами в бумажном и электронном вариантах с приложением сертификатов, грамот, благодарственных писем и передается на проверку тьютору группы. Материалы портфолио собираются в файловую папку самим студентом. Тьютору (наставнику) в течение учебного года рекомендуется стимулировать деятельность студента и консультировать его по созданию портфолио.
  7. Портфолио позволяет студенту проводить учет своей образовательной и дополнительной деятельности по самосовершенствованию, и при высоком уровне индивидуальных достижений по сравнению с другими студентами претендовать на определенные администрацией университета льготы (перевод на грант, обучение за рубежом и др.), получение от КазНМУ рекомендательного письма (например, для устройства на работу).
  8. Контроль оформления портфолио, проверку подлинности документов осуществляет тьютор (наставник) группы, в которой учится студент. Тьютор (наставник) студента подтверждает своей подписью сведения перечисленные студентом в сводной таблице индивидуальных достижений по окончании учебного года. Для этого студент должен своевременно оформить данный раздел и представить подтверждающие документы.
  9. Результирующим документом портфолио является резюме тьютора по унифицированной схеме с указанием уровня индивидуальных достижений студента, характеризующих формирование компетенции «самосовершенствование».
  10. Портфолио сдается на проверку тьютору по окончании учебного года.
  11. Анализ соблюдения требований регламента осуществляет группа независимых экспертов КазНМУ.

Ожидаемые результаты

Эффективность системной работы над созданием «портфолио» измеряется тем, насколько прочно будут сформированы общегражданские ценности выпускника, его способность конструктивно выполнять разные социальные роли, умение органично вписаться в общественные институты, его готовность и стремление к постоянному поиску знаний, самосовершенствованию и самообразованию.

Структура портфолио студента:

Портфолио должно состоять из трех разделов:

1. Личные данные студента (мой портрет).

2. Перечень индивидуальных достижений в табличной форме, состоящий из разделов.

3. Комплект документов подтверждающих индивидуальные достижения.

 

Date: 2016-05-15; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию