Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой - мне





Песни песней 6:3

 

Входя после брачной церемонии в зал для приемов, невеста, вся лучившаяся от счастья, приветствовала гостей сияющей улыбкой. Она грациозно шла по залу, и шлейф ее белого платья тянулся по полу, а кружевная вуаль каскадом ниспадала на спину.

Она останавливалась рядом с каждым гостем, чтобы обменяться с ним несколькими любезными словами и упиться щедрыми комплиментами: «Вы выглядите изумительно!», «Ваше платье просто божественно!», «Никогда не видел такой прелестной невесты!», «Церемония была потрясающая!» Невеста буквально купалась в восхищениях толпы. Эти восторженные восклицания она готова была слушать хоть до ночи. Что, собственно, она и делала.

Но где же был жених? Всеобщее внимание сосредоточилось на невесте, и никто не вспоминал о ее молодом супруге. А она даже не замечала, что его нет рядом. Пристально оглядываясь вокруг, я спрашивала себя: «Где же он может быть?»

Наконец я его обнаружила, да только не там, где ожидала. Жених стоял в углу комнаты, опустив голову. Он безотчетно вертел золотое кольцо, которая новобрачная недавно надела ему на палец, и по его щекам текли слезы. Только теперь я заметила, что на щеках у него следы от ногтей. Женихом был Иисус. Он ждал, но невеста ни разу даже не повернула к Нему лица. Она не протянула Ему руки. Она не представила Ему своих гостей. Она действовала независимо от Него.


 

 

Я проснулась с чувством тошноты и поняла, что это был только сон. «Господи, так вот какую боль я причиняла Тебе, когда искала любовь не там, где надо!» И я заплакала при мысли, что ранила Его так глубоко.

К несчастью, этот сон - довольно точная иллюстрация того, что происходит между Богом и миллионами Его людей. Он обручается с нами, мы берем Его имя, а дальше живем собственной жизнью, ищем любви, внимания, привязанности где угодно, но только не у Сына Божьего, Который искренне любит нас.

О, как хочется Иисусу, чтобы мы вспоминали о Нем, представляли Его своим друзьям, удалялись от всех, чтобы побыть с Ним наедине, хранили Ему верность, жадно глядели Ему в глаза, любили Его всей душой, всем сердцем!

А что же вы? Какие отношения связывают вас со Христом? Знакома ли вам несказанная радость близкого общения с Тем, Кто испытывает к вам такую глубокую, такую сильную любовь, какую не в состоянии переживать ни один человек на земле? Вы можете ощутить эту радость - мы знаем это по собственному опыту.

 

Date: 2016-05-15; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию