Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткий курс подготовки к колледжу





Готовьтесь. Случайный секс в большинстве университетских городков - дело такое же обычное, как и посещение библиотеки. Покинув родительский дом, чтобы поступить в колледж или пожить самостоятельной жизнью, вы, скорее всего, столкнетесь с сильными сексуальными искушениями, так что позаботьтесь заранее о строгих физических рамках!

Студентка Бостонского колледжа Анна Шлееляйн живо описывает картину сексуальных соблазнов, которым постоянно подвергается молодежь, живущая в условиях студенческого общежития:


 

 

«Колледж забит до отказа. Это что-то немыслимое. Нас - шесть тысяч молодых людей в самом разгаре сексуального влечения - взяли и распихали по спальням, где, кроме как на постель, и присесть-то некуда. Представители противоположного пола - как, впрочем, и одного с вами, - пола обитают на расстоянии одного лестничного пролета, а иногда - прямо за соседней дверью».

 

И, тем не менее, многие молодые люди ведут целомудренную жизнь, так что не думайте, что это невозможно. Нужно только оберегать свой ум и сердце и устанавливать надежные физические рамки. Кстати, если в средних и старших классах живешь внутри этих рамок, то позднее, в студенческие годы, да и в дальнейшем, гораздо легче противостоять сексуальным искушениям.

Прежде чем мы с вами отправимся дальше, давайте посмотрим, что говорит о случайном сексе лучший в мире учебник жизни.

 

Исследуя Писание

Как, по-вашему, относится Бог к так называемым «друзьям-любовникам» и «случайным связям»? Давайте рассмотрим несколько отрывков 11.1 Писания, чтобы получить представление о Божьем взгляде на подобные сексуальные отношения.

 

«То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца... Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение». (Римлянам 1:24-27)

 

Из этого отрывка очевидно, что такого рода отношения выходят далеко за рамки дозволенного Богом. Заметьте, что Господь не вмешивается и не одергивает нас, говоря: «Ну-ка, прекрати! Нельзя этого делать!» Он предоставляет человеку свободу сексуального выбора (см. стих 24), но выбор этот неминуемо влечет за собой соответственные последствия (см. стих 27). Мораль несложна: хочешь здоровых результатов - делай здоровый сексуальный выбор. Обратимся к следующему отрывку:

 

«Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого». (1 Фессалоникийцам 4:3-8)

 

Уловили смысл последнего стиха? Отвергая Божье учение о сексуальной чистоте, мы отвергаем Самого Бога. Для Него наш блуд, или случайная связь - мерзость, издающая отвратительное зловоние. Пусть эти слова прозвучат для вас слишком резко, но так написано, и мы не собираемся разбавлять Писание водичкой, создавая впечатление, будто сексуальная нечистоплотность не так уж и страшна. Очень важно, чтобы вы ясно представляли себе отношение Бога к внебрачным интимным связям (причем не только к половому сношению, но и ко всякому подобному действию: оральному и анальному сексу, взаимной мастурбации и лесбиянству), чтобы не ходить путями, которые избирают многие ваши сверстницы. Я и мой соавтор молимся о том, чтобы вы решились:

 

• установить и поддерживать здоровые физические границы, отражающие ваше намерение чтить Господа;


 

 

• жить в соответствии с совершенным Божьим замыслом, согласно которому, интимные отношения необходимо отложить до брака;

 

• наслаждаться наилучшими сексуальными отношениями, какие только возможны в этом мире, в супружестве между одной женщиной и одним мужчиной, на всю жизнь.

 

Что же представляют собой разумные физические границы, о которых мы уже не раз упоминали? Начнем с самого начала, то есть с того момента, когда вы впервые обратили на кого-нибудь внимание. Не забудьте, что речь идет о физических границах для временного общения, поэтому здесь мы станем говорить о дружбе; что касается границ для отношений, скрепленных определенными обязательствами (возлюбленный/возлюбленная), то о них мы побеседуем в следующей главе.

 

Date: 2016-05-15; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию