Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему наше воздержание так важно для Бога?





Не хотим создавать впечатления, будто Бог придумал перечень строгих правил нарочно для того, чтобы отравлять вам существование, лишать радостей жизни и непрестанно напоминать,

«кто в доме хозяин». Ваше полное воздержание от всякой сексуальной активности (а не только полового сношения) очень важно, поскольку для Него нет ничего дороже вашей чистоты и святости. Почему? Потому что только через это нам открывается жизнь, свободная от греха, и та высшая радость, которую Бог приготовил для нас. Помните: сила Его любви к нам столь велика, что превосходит человеческое воображение - она гораздо сильнее, чем те чувства, которые мы сами испытываем к себе. Он хочет, чтобы мы следовали правилу «до брака - никакого секса», и тому есть пять причин:

 

Совершенное физическое здоровье. Бог, сотворивший ваше тело, знает, что оно восприимчиво к микробам и болезням, которые способны подорвать ваше здоровье и способность в будущем иметь детей. Он создал вас для того, чтобы вы, будучи физически крепкими, «плодились и размножались» (см. Бытие 1:22), а воздержание способствует этому.

 

Совершенное умственное здоровье. Бог хочет, чтобы вы были свободны от искушений, которые одолевают человека, когда он начинает погрязать в сексуальной нечистоте. Он хочет, чтобы вы мыслили ясно и здраво.

 

Совершенное эмоциональное здоровье. Бог желает уберечь вас от мук разбитого сердца, от чувства вины, от презрения к себе. Он хочет, чтобы вы не страдали от депрессии, а были полны несказанной радости.

 

Совершенное духовное здоровье. Бог хочет, чтобы вы входили в Его присутствие и наслаждаться общением с Ним. Он знает, что сексуальный грех лишит вас этой свободы.

 

Совершенное здоровье в отношениях. Бог устроил вашу половую сферу таким образом, чтобы в ней происходило ваше соединение с мужем - настолько интимное, настолько личное, что никакие другие отношения не смогли бы сравниться с ним. Супружество - это совершенно особый вид общения, сильнее и прочнее которого быть не должно. Именно поэтому Бог хочет защитить ваше тело (которое есть храм Его Святого Духа), и в особенности то

«святилище», которое закрыто для всех и предназначено исключительно для святых, угодных Богу целей. А сохранение себя в чистоте, чтобы когда-нибудь соединиться в интимном общении с мужем, несомненно, есть святая и угодная Богу цель.

 

Каков же ответ?

Если оральный и анальный секс, взаимная мастурбация или лесбийские эксперименты никак не могут быть откликом на правило «до брака - никаких половых отношений», которое Бог установил ради нашей же безопасности и благополучия, то каков же будет ваш ответ? Где вам искать сексуального удовлетворения?

Как уже не раз повторялось в этой книге, существует только один способ обрести полное довольство: поступать во всем так, как заповедал Бог. Существует только один способ избегать нежелательной беременности и болезней, передающихся половым путем. Существует только


 

 

один способ сохранять девственность и оберегать свою сексуальную чистоту. С его же помощью вы можете в один прекрасный день сделать дорогого вам человека безумно счастливым и доказать ему, что вы способны хранить верность. Держите себя в руках и не допускайте преднамеренного физического возбуждения. Речь, разумеется, идет не о «технической» девственности, но о полностью воздержанной и духовно богатой жизни.

 

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона». Галатам 5:22,23

 

ГЛАВА 21

Секс “без тормозов ”

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога». 1 Фессалоникийцам 4:3-5

 

19 июня 2003 года в радиопередаче «Доброе утро, Америка» прозвучало сообщение о том, что 20% подростков вступают в сексуальные отношения еще до того, как им исполнится 15 лет. В 2001 году Центр по контролю заболеваемости сообщил, что 45,6% учащихся старших классов состоят в сексуальных отношениях. В газетной статье, озаглавленной «Чего стоит воздержание?» Мэри Михэн пишет: «Согласно опросу, проведенному среди примерно 600 подростков, 61% из тех, кто дал себе обещание жить в воздержании, нарушили его в течение года. 39% утверждают, что соблюдают данный ими зарок, но более половины из них сознались, что занимаются оральным сексом».

Большинство молодых женщин, с которыми мы беседовали, говорят, что не собирались вступать в половые отношения до брака. Что же заставляет девушку отдавать драгоценный дар невинности? Или, если даже физически она остается девственной, что заставляет ее предаваться другим формам половой активности - таким, например, как оральный секс пли взаимная мастурбация? По всей видимости, такой девушке не удалось уберечь не только свой ум и сердце, но и тело - а все оттого, что она не сумела установить строгие границы безопасности.

 

Секс «без тормозов»

Вы, наверное, думаете, что молодые женщины предаются всевозможным видам секса из-за того, что им очень хочется настоящих, серьезных отношений, и они надеются, пусть даже такой ценой, но все-таки выйти замуж. Однако за многими связями сегодня стоят совершенно иные рассуждения. Со времен сексуальной революции 1970-1980-х гг. многие люди вступают в интимные отношения не только вне брака, но даже с малознакомыми партнерами. За последние десятилетия секс стали рассматривать как факультативное занятие, эдакое приятное времяпрепровождение. Многие молодые женщины говорят нам, что «сходить потусоваться и перепихнуться», иметь

«приятелей-любовников» теперь в порядке вещей. Иными словами, происходит самое обыкновенное совокупление, безо всяких взаимных обязательств, которых, впрочем, никто не выражает и не ожидает. Люди встречаются, спариваются и разбегаются, чтобы найти следующего партнера.

Эту тенденцию описывает Мэри Бет Марклейи и журнале «USA Today». В своей статье она цитирует Натали Крински, студентку Йельского университета, написавшую 1 ноября 2002 года в университетской газете «Yale Daily News», в рубрике «Секс и город (Вязов)», следующее:


 

«Женщине достаточно пообщаться с мужчиной пять минут, чтобы понять, переспит она с ним или нет. Но... парень не должен догадываться, что его собираются подцепить на крючок, пока ему самому не захочется... После постели парни обычно начинают вести себя как-то неопределенно [игнорируют вас]. Таким образом они мстят женщинам. Хочется ли ему снова переспать с вами? Без понятия. Встречаться?.. Без понятия. Может, он гомик? Без понятия. А как его звали-то? Без понятия!»

 

К великому сожалению, сегодня не только неверующие склонны предаваться сексу «без тормозов». Есть люди, которые могут вас в этом разуверить, в Келли - одна из них. Отправляясь как-то вечером на пляж с друзьями, она не собиралась «подцеплять». Но только до тех пор, пока не увидена шикарного парня. Келли рассказывает:

 

«Он был не парнем, а мечтой: красавец, отлично сложен, и все такое. Ночью мы ехали домой на его машине, и когда он пригласил меня зайти к нему, я не отказалась. Мы поболтали пару минут, а потом стали целоваться. Еще через несколько минут одежда полетела на пол, и вот я уже отдала свою девственность парню, которого встретила несколько часов назад. Не знаю, почему я его не остановила. Все произошло так быстро, что у меня не было времени на раздумья».

 

Келли поняла, что парень, который внезапно потрясает твой мир, может оставить его в руинах, если ты вовремя не позаботилась о надежных физических рамках. Примерно так же был разрушен мир Николь, только это было результатом не одной случайной связи, а множества сексуальных отношений. Николь рассказывает:

 

«Начиная с пятнадцати лет, у меня бывали связи то там, то здесь, но я всегда старалась выбирать себе «друзей для приятного досуга». Мне нравилось с ними целоваться и заниматься петтингом, но им, конечно, хотелось секса, и я не противилась. Мне казалось, я должна давать им то, чего они хотят, если хочу получать то, чего хочется мне. Со временем такие отношения вошли у меня в привычку. По выходным я нарочно ходила на футбольные матчи или на какие-нибудь вечеринки, чтобы присмотреть себе парня и сойтись с ним.

Заняться с парнем оральным сексом было для меня все равно, что съесть конфетку. Мне было абсолютно наплевать, что я его совсем не знаю. Я считала, что с незнакомыми даже лучше: не будет потом неловкости или натянутых отношений. Но последствия были ужасные: постоянное ощущение подавленности, злости, ревности, неуверенность в себе и чувство, что я - полное ничтожество. Я возненавидела себя и серьезно думала о самоубийстве».

 

К счастью, Бог показал Келли и Николь другой, лучший выход из положения. Начав посещать занятия группы «Женщина у колодца» при организации «Тееn Mania» (www.teenmania.org), они поняли причину своего нездорового поведения. Сегодня обе они ведут сексуально целостную жизнь и полны решимости обращать своих сверстников назад, к Богу и сексуальному целомудрию.

 

Date: 2016-05-15; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию