Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послания, передаваемые телевидением





Недавно мы прошлись по телевизионным каналам, желая узнать, что нынче смотрят. Вот что мы обнаружили:

 

• В одном из эпизодов сериала «Друзья» Рэйчел (актриса Дженнифер Энистон) напоминает кинозвезде Вайноне Райдер, как в дни юности они ласкали друг друга, и страстно ее целует.

 

 

27 Приводится по изданию Нового Завета на русском языке под редакцией еп. Кассиана (Безобразова).

28 Инсинуация - здесь: комментарий, содержащий косвенный сексуальный намек или подтекст.


 

 

Любопытствуя, что в этом такого, Фиби (актриса Лиза Кудроу) неожиданно срывает поцелуй у Рэйчел, после чего заявляет: «Подумаешь! У меня бывало и получше!»

 

• В одном из первых эпизодов комедийного шоу «Я - с ней» Патрик, учитель, начинает встречаться с обворожительной кинозвездой Алекс Янг. По сюжету, Алекс ревнует Патрика к его бывшему любовнику, который снимает ту же квартиру. Изюминка всего шоу заключается в том, что все (включая Патрика и Алекс) с нетерпением ожидают, что благодаря этому третьему возлюбленному они проведут «особенную ночь» и что он-то и зажжет «секс-свечу», когда настанет время «перейти от слов к делу».

 

• В одном из эпизодов сериала «Все относительно» обрученная пара ссорится из-за того, что ей не нравятся его ботинки, а ему не нравится ее ночная рубашка. «А я-то думала, тебе нравится моя уютненькая рубашечка с зайчиками!» - говорит она, на что он отвечает: «Я так сказал, потому что хотел забраться к зайчику в норку!» Назло невесте он ложится спать в ботинках, на что она замечает: «Не снимешь ботинки - не пущу в норку!»

 

Многие шоу не только поощряют добрачный секс, но и создают иллюзию, будто к строительству отношений не нужно прилагать никакого труда. Ярким примером тому служит телепрограмма «Холостячка». Триста встречает Райана, и уже через пару недель тот, преклонив колено, протягивает ей колечко с бриллиантом и просит выйти за него замуж, а вокруг горят сотни свечей и кружатся, падая душистым дождем, лепестки роз.

Такого рода программы именуются «реальным телевидением», но на самом деле они от начала до конца поставлены продюсерами, оплачены телевизионной сетью и предназначены исключительно для привлечения зрителей. Справедливости ради надо отметить, что местами правда жизни действительно врывалась в эти передачи - в виде рекламы лекарств от герпеса, одной из многочисленных болезней, передающихся половым путем (и об этом мы еще поговорим в главе 19).

Телешоу заранее настраивают вас на поражение в борьбе за умственное, сердечное и телесное целомудрие. Такую же недобрую службу готовы сослужить вам журналы.

 

Влияние журналов

«Космодевочка!», «YM», «Семнадцать» - вот некоторые из многочисленных журналов, нашептывающих вам на ушко, как стать сексуальной и самоуверенной. Страница за страницей разворачивается перед вами целый набор интимных советов на тему: как лучше играть в плохую девочку.

Оцените названия всего лишь полудесятка статей из ноябрьского выпуска журнала для подростков «Тееn people» за 2003 год:

 

• «Встречайте Мур: Мэнди Мур - о своем парне, о своих «буферах» и о своем нежелании быть суперзвездой»

• «Секс от А до Я: сенсации мира эротики»

• «Дневник свиданий: ты хочешь оторваться по полной, но твой сексуальный магнит нуждается в починке»

• Тест на сексуальность. Проверь себя: ты уже горишь или тебя еще нужно поджечь?

• Специальное секс-обозрение: чем ты занимаешься, когда потушен свет - и почему?»

 

К несчастью, многие девочки, ища жизненного руководства, заглядывают в такие журналы куда чаще, чем в Библию. Вот почему мы были приятно поражены, увидев глянцевый журнал

«Revolve» - иллюстрированное массовое издание Нового Завета для девочек-подростков, дополненное пояснениями, вопросниками и рубрикой «Советы». Вот некоторые из заголовков, увиденных нами в «Revolve»:


 

 

• «Верит ли в Бога парень, с которым ты встречаешься?»

• «Секреты красоты, о которых ты еще не слышала»

• «1001 способ применить на деле свою веру»

• «Парни всегда высказываются «по делу»

 

Наши дочери и их подружки очень любят и с большим интересом читают этот журнал не только и минуты уединенного общения с Богом, но и в погадках, и просто отдыхая у себя в комнате.

Помимо телевидения и журналов, на сексуальные воззрения молодой девушки сильное влияние оказывает музыка.

 

Date: 2016-05-15; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию