Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делитесь своим, секретом





Отказываясь воспринимать, читать и слушать до предела насыщенную сексом информацию, вы укрепляете свою способность сопротивляться искушению. Допускайте в свое сознание только то, что здраво и способно помочь вам вести нормальную, полноценную, угодную Богу жизнь, к которой вы стремитесь.

К сожалению, большинству ваших сверстниц неведом секрет такой жизни. Доктор Энн Кирни-Кук говорит:

 

«Видеоклипы и телевизионные шоу, которые показывают на канале МТВ, создают у девочки-подростка ощущение, будто секрет ее успеха в том, чтобы всегда выглядеть сексуальной и почаще ходить на свидания... В средней школе всеобщее завистливое почтение вызывает та девушка, которая вперед своих сверстниц начинает встречаться с мальчиками. Подростки, томясь по любви и родительскому вниманию, упиваются образами, которые услужливо преподносят им средства массовой информации. Сегодняшние дети, возвращаясь из школы домой, чаще всего не застают там родителей. Они смотрят МТБ и ток-шоу, путешествуют по Интернету и именно из этих источников черпают сведения об отношениях между мужчиной и женщиной».

 

Делитесь со своими друзьями секретом, как беречь свое сознание и побеждать в умственной борьбе. Советуйте им искать здоровых отношений в реальном мире и обращаться за помощью к Божьему Слову, а не к средствам массовой информации. Приглашайте их в свою церковь, где они смогут познакомиться с людьми, которые счастливы в браке и живут полноценной жизнью - той, к которой стремится каждый из нас. Будьте примером для всех своих друзей и подруг. Таким образом вы достигнете сразу трех великих целей: сохраните себя, убережете других и прославите Бога.

«... вы... были научены...: отложить вам прежнее поведение ветхого человека, разлагающегося в обманчивых похотях, 23 и обновиться умом, вашим в Духе, и облечься в нового человека, созданного по Богу в праведности и святости истины» 26. Ефесянам 4:21-24

 

26 Приводится по изданию Нового Завета на русском языке под редакцией еп. Кассиана (Безобразова).


 

 

ГЛАВА 14

СМИ и как с ними бороться

Итак, призываю вас...[сестры], милосердием Божиим предать тела ваши в жертву живую, снятую, благоугодную Богу: духовное служение ваше; и не применяйтесь к веку сему, но преображайтесь обновлением ума, дабы испытывать вам, что есть воля Божия: добрая и благоугодная и совершенная»27.

Римлянам 12:1,2

 

Слышали ли вы когда-нибудь об эксперименте с лягушкой и горячей водой? Бросьте лягушку в сосуд с кипящей водой - и она немедленно выпрыгнет оттуда, в доказательство того, что это место для нее небезопасно. А что если поместить ее в сосуд с водой комнатной температуры и на мед ленном огне довести воду до температуры кипения? Что произойдет? Вы получите блюдо под названием «вареные лягушачьи лапки». Дело в том, что тело этого земноводного постепенно привыкает к температуре окружающей среды. Лягушка перестает воспринимать опасность.

Точно так же и мы можем мало-помалу сделаться нечувствительными к угрозе - но только не к той, что таится в закипающей воде, а к той, что через средства массовой информации влияет на нашу чистоту. Наше общество стало настолько невосприимчиво к сексуальной информации, что часто мы, образно говоря, отвинчиваем свои головы, кладем их на мягкую подушку и предоставляем телевидению и другим СМИ начинять их чем попало.

Однажды я в течение двух часов записывала телепередачи, транслировавшиеся в вечернее время, когда максимальное число телезрителей сидит у экранов. После небольшой редактуры вся запись свелась к 12-минутному видеоклипу, который состоял сплошь из сексуальных инсинуаций28, кое-как соединенных между собой простейшей сюжетной линией, чтобы зрители не заскучали. Показывая эту запись подросткам, я предлагаю им подсчитать все сексуальные намеки, которые они слышат или видят на протяжении 12 минут, пока длится видеоклип.

Угадайте, что происходит? Аудитория улавливает первые три-четыре момента, но потом так увлекается забавными сценками, что перестает считать. Самое большее, что удается насчитать - это 10-11 сексуальных намеков. Хотите знать, сколько их там на самом деле? - Сорок один! Даже взрослые, присутствующие при показе, обычно «засекают» не более 50% этой сексуальной информации.

В предыдущей главе мы говорили о том, чего следует избегать вообще: мыльных операх, низкопробных ток-шоу, любовных романах, программах МТВ и любых формах порнографии, но что мы скажем о других носителях информации? Каждый день нас буквально бомбардируют всякого рода посланиями, иногда пристойными, иногда - не очень. В этой главе мы постараемся научить вас распознавать подтекст сообщений СМИ - телевидения, музыки, кино, журналов, Интернета, - чтобы вы могли разбираться во всяком роде информации и вовремя решить, что впускать в свое сознание, а что - нет.

Для начала попытаемся рассмотреть некоторые послания, передаваемые телевидением, журналами и музыкальной индустрией.

 

Date: 2016-05-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию