Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы главное оставалось главным





Мы уже упоминали об этом раньше, но запомнили ли вы слова Иисуса о самом главном, что только есть в жизни?

 

«Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь». (Матфея 22:37,38)

 

Как видим, Иисус не говорит, чтобы вы любили Господа тем, что останется от вашего сердца, души и разума. Не говорит Он и о том, чтобы весь день напролет вы сидели и размышляли о Боге. Он знает, что вам дана жизнь. Он - Тот, Кто дал вам эту жизнь, и Он хочет, чтобы вы были самой лучшей ученицей, дочерью, сестрой и подругой.

Из этих стихов видно, что Иисус хочет, чтобы мы любили Бога больше всего, что требует от нас времени, усилий и внимания. Мы должны любить Бога больше всего на свете, всей силой и страстью, какая нам отпущена. Такое отношение к Создателю мы проявляем, сосредоточивая свои мысли и силы на том, что Он предназначил нам делать, и на том, что Ему угодно. Бог хочет от нас того, к чему апостол Павел побуждал филиппийцев:

 

«Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте». (Филиппийцам 4:8)

 

 

25 Приводится по изданию Нового Завета на русском языке под редакцией еп. Кассиана (Безобразова).


 

 

Вот вам образец молодой девушки, которая любит Бога и служит Ему всей своей жизнью: она встает рано, чтобы встретить наступивший день и приготовиться прожить его. Она старается выглядеть наилучшим образом, чтобы производить благоприятное впечатление на окружающих - ведь она христианка, следовательно, в глазах людей представляет Бога. Она помолится и прочтет несколько стихов из Писания или споет Господу песню, причесываясь в ванной перед зеркалом. Она позавтракает, просмотрит напоследок свое домашнее задание и сложит свой школьный ранец

- ведь она серьезная и прилежная ученица. Слушая учителей и стараясь усвоить как можно больше, она старается увеличит!, тот потенциал, который вложил в нее Бог.

Переходя из одной классной комнаты в другую, она внимательно смотрит, не нуждается ли кто-нибудь из подруг в ее помощи и ободрении. Если у нее есть подруга, которая не знает Иисуса, она ищет возможности показать этой девочке своим поведением и поступками, кто Он есть. Она напишет поздравительную открытку однокласснице, успешно возглавлявшей школьную команду болельщиц, от правит подружке забавное электронное письмецо, чтобы развеселить ее, позвонит бабушке, чтобы узнать, как ее здоровье, - и все это она делает для того, чтобы строить и поддерживать со всеми здоровые и добрые отношения.

Хотим ли мы тем самым сказать, что думать вам нужно исключительно о Боге? Нет. Мы хотим сказать, что, даже думая о самых обычных вещах, которые каждый день требуют вашего внимания, вы все равно можете любить Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом и делиться этим с теми, кто вас окружает. Подходя серьезно и ответственно к жизни, которую Он вам подарил, вы тем самым неопровержимо доказываете свою любовь к Нему.

 

«Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он». Исайя 26:3

 

ГЛАВА 13

Целительное голодание

Date: 2016-05-15; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию