Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отгонять от себя искусительные мысли





Как мы уже упоминали в главе 4, Писание говорит, что Иисус подвергался искушениям, в том числе и сексуальным, но оставался безгрешен.

 

«Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи». (Евреям 4:15,16)


 

Иисус знает, что значит быть искушаемым. Он был человеком, и подвергался тем же искушениям, каким подвергаетесь и вы, но не поддался ни одному из них. Если в вас живет Святой Дух, то и вы научитесь противостоять соблазнам и побеждать их.

Неподобающие мысли можно гнать прочь, повторяя про себя соответствующие возражения против них. Например, если вам вдруг вообразились тесные объятия вашего молодого человека, гоните эту мысль, представляя себе, как вы ответите ему, если он начнет страстно целовать вас или попросит о какой-то сексуальной ласке. Вы должны отказать ему вежливо, и остаться непреклонной. Продумайте хорошенько свой ответ и повторите его про себя много раз. Вместо того чтобы мечтать о том, как бы вам остаться с ним наедине, представляйте себе, как весело вам будет гулять в парке вместе с друзьями. Всякую нездоровую идею нужно уничтожать в самом зародыше. Итак, выбрасывайте из головы соблазнительные мысли и сосредоточивайтесь на здравых рассуждениях. Вы также можете отогнать соблазн, представляя себе общение с парнем, который вас совершенно не интересует:

 

Как бы вы отреагировали, если бы ваш лучший друг, улучив момент, когда вы оказались наедине, подошел к вам и сказал, что вы очень хорошенькая и всегда ему нравились? Представьте себе, что вместо того чтобы начать кокетничать с ним или допускать неподобающие мысли (что было бы предательством по отношению к вашей дружбе), вы просто поблагодарите его и удалитесь туда, где собрались все остальные.

 

Что если ваш красавец-сотрудник скажет вам, что одна только мысль о вас так его горячит, что ему даже приходится принимать холодный душ? Вместо того чтобы чувствовать себя польщенной столь непри личным замечанием, представьте себе, что вы даете своему сотруднику достойную отповедь: «Я бы попросила вас воздерживаться от подобных признаний» - и уходите. Если нечто в этом роде произойдет и ваш ответ не остановит его, сообщите своему начальнику, что этот человек докучает вам сексуальными домогательствами.

 

Представьте себе, что молодой человек, пользующийся дурной репутацией и не верующий в Бога, приглашает вас на свидание. Вместо того чтобы говорить себе, что «ваша любовь изменит его к лучшему», и воображать, каково это будет - встречаться с ним, лучше представьте, что вы отвечаете ему: «Благодарю за приглашение, но это невозможно».

 

Представьте себе, что молодой человек гораздо старше вас начинает с вами заигрывать и приглашает вас встретиться с ним после занятий. Вместо того чтобы радоваться и думать, как это было бы интересно и приятно, лучше представьте себе вежливый ответ:

«Простите, но меня не заинтересовало ваше предложение».

 

Еще есть один способ победить непотребные мысли - направить их в другое русло.

 

Date: 2016-05-15; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию