Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтр для наших, слов и поступков





Теперь вы лучше понимаете, что такое флирт, чем он грозит обернуться, насколько это занятие может быть жестоким и опасным, и как Бог расценивает наши слова. Давайте попробуем


 

 

разобраться, как нам говорить и действовать, чтобы наши слова и поступки соотносились с интересами других людей, и что нужно делать, чтобы «блуд и всякая нечистота даже не именовались у нас».

Задайте себе приведенные ниже вопросы. Они помогут вам определить, служат ли ваши слова и поступки к благу юноши, или же они продиктованы обыкновенным себялюбием.

 

• На что я рассчитываю, говоря или делая это? Обернутся ли, в конечном счете, эти слова или поступки к нашему общему благу или же повредят нам обоим?

 

• Встречается ли этот парень с кем-то еще? Если да, то не будет ли его девушка огорчена, узнав, что я говорила с ее другом в таком тоне?

 

• Не побуждают ли его мои слова к более частому и тесному общению со мной? Не пробуждаю ли я в нем чувственность?

 

• Не пытаюсь ли я словами или действиями управлять им так, чтобы удовлетворить эмоциональные потребности и самолюбие?

 

• Если я действительно говорю, что думаю, или делаю, что намереваюсь делать, то как отнеслись бы к этим словам и поступкам мои родители, братья и сестры или друзья, присутствуй они при этом?

 

• Как я поступаю, когда парень, к которому я не испытываю интереса, флиртует со мной: потешаюсь над ним, поддерживая эту игру, или действую в согласии со своими убеждениями, которые предписывают хранить в чистоте мои уста и его сердце?

 

Мы также рекомендуем вам:

 

• Игнорировать молодых людей, которые демонстративно сверлят вас взглядом, обращаются с окликами наподобие: «Эй, малышка!» Делайте вид, что вы их не слышите. Все, что им надо - добиться вашего внимания, и если вы откликнетесь - хотя бы для того, чтобы поставить их на место, - все равно вы сыграете им на руку. Поступки говорят красноречивее слов. Если они не встретят с вашей стороны ни малейшего отклика, то поймут, что вы не та девушка, с которой можно затеять игру, и в другой раз, уже не станут к вам приставать.

 

• Разговаривая с молодым человеком по телефону, не позволяйте себе никаких сексуальных намеков. Золотое правило, основанное на практическом опыте - не говорить ничего такого, чего вы не сказали бы в присутствии посторонних людей. Избегайте также ночных телефонных разговоров, поскольку обычно такие беседы обладают свойством распалять сексуальные страсти.

 

• Любой разговор или вопрос, касающийся секса, переадресуйте родителям или наставнику, которому вы доверяете - своему духовному воспитателю. Не разговаривайте на сексуальные темы со сверстниками, особенно противоположного пола. Те, как правило, не больше вашего осведомлены о сексе и легко могут ввести вас в заблуждение. Кроме того, подобные разговоры могут быть истолкованы как флирт, они способны оказать на вас или на ваших собеседников крайне возбуждающее действие и открыть путь к физическим искушениям. Единственное исключение из этого правила — отчеты перед доверенной наставницей или старшей подругой, которая сможет поправлять вас и советовать, как поступить правильно.


 

 

Date: 2016-05-15; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию