Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От светского к святому





Как-то раз, идя по торговому центру, я наткнулась на огромное макетное объявление - причем было это не в «Эберкромби-энд-Фитч» и не в «Секрете Виктории», где подобные картинки не редкость, а в «Джи-Си-Пенни», куда мы с детьми обычно ходим за покупками. Объявление изображало девушку, сфотографированную со спины. На ней были коротенький топик, джинсы, держащиеся на бедрах, и трусики-тесемки, натянутые гораздо выше брючного пояса. Я стала рассуждать: «Это, конечно, творческая попытка прорекламировать нижнее белье... Нельзя же было, в самом деле, сфотографировать девушку в одних только тесемочных трусиках - пришлось надеть на нее джинсы...»

Тридцать минут спустя, когда мы сидели в кафетерии, мимо нашего столика продефилировала молоденькая девочка - угадайте, в чем? - совершенно верно: в коротеньком топике и джинсах на бедрах, над поясом которых гордо торчали трусики-тесемки. Я подумала:

«Стало быть, это последнее веяние...» Конечно, мне и в голову не могло прийти, что веяние это просочится в церковь. Но недели через две-три, высаживая детей у церкви по соседству, я не поверила своим глазам: одна из девочек в тамошней молодежной группе была одета в полном соответствии с упомянутым стандартом!

 

Одеваться скромно не значит носить старушечью одежду. Конечно, в силу этого ваш выбор несколько сокращается, но жертва того стоит. Если в магазинах, которые вы обычно посещаете, ассортимент скромной одежды невелик, напишите заявление и представьте его менеджеру. Когда мы подали в наш местный торговый центр такую петицию, под которой значилось больше тысячи подписей, тамошние менеджеры организовали консультативный комитет по вопросам подростковой моды и теперь прислушиваются к нашему мнению, поскольку для них это означает расширение бизнеса.

Мари


 

Собственно говоря, молодежные пасторы часто сокрушаются: «Я поражаюсь, как девочки, идя на занятия в молодежную группу, могут одеваться так нескромно! Неужели они не понимают, что находятся в церкви? Неужели им неизвестно, что мальчиков это возбуждает? Неужели они не знают, что при виде такой манеры одеваться у людей складывается о них превратное впечатление?» К сожалению, очень многие молодые женщины действительно этого не сознают, а если даже сознают, все равно желание привлечь к себе внимание (пускай даже нездоровое!) превозмогает в них доводы здравого смысла.

Но если вы хотите быть целомудренной женщиной, вы будете вести себя иначе. Вы приучите своих друзей относиться к вам с подобающим уважением, а не видеть в вас «сладкую конфетку» или игрушку для возбуждения острых ощущений. Ловя на себе мужской взгляд, вы будете знать, что вами интересуются не из-за вашего скудного наряда, а благодаря вашей манере держаться с уверенностью и достоинством. Юноша, привлеченный вашей внутренней красотой, скорее всего, окажется порядочным молодым человеком, из которого может выйти прекрасный муж, а не каким-нибудь никчемным шалопаем, которому требуется только ваше тело, да и то лишь на время. Вы станете обращаться к Божьему Слову, чтобы знать, как вам одеваться, и будете для своего поколения примером чистоты и скромности.

 

Date: 2016-05-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию