Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование графических изображений в документах MicrosoftWord





Рисунки являются изображениями, созданными из другого файла. Они включают точечные рисунки, сканированные изоб­ражения и фотографии, а также картинки. Для изменения рисун­ков служат панель инструментов Настройка изображения и не­которые кнопки панели инструментов Рисование. В некоторых случаях для использования кнопок панели инструментов Рисо­вание необходимо предварительно разгруппировать рисунок и преобразовать его в графический объект.

При вставке графического объекта в документ MicrosoftWordХР вокруг графического объекта отображается полотно - область, в которой можно рисовать фигуры. С помощью полотна можно упорядочивать рисунки в документе. Использование размещения нескольких фигур в пределах полотна позволяет изменять положе­ние и размер одновременно для всех фигур. Кроме того, полотно содержит границу, которая отделяет рисунок от остальной части документа. По умолчанию граница и фон полотна не отображены, однако к полотну можно применять форматирование, как к любо­му графическому объекту.

С помощью панели инструментов Рисование в документ мож­но добавлять диаграммы различных типов, которые могут быть использованы для более наглядного представления материала. Используя сочетания автофигур на панели инструментов Рисова­ние, включая фигуры и соединители блок-схем, можно создавать в документе блок-схемы. Для включения в документ иллюстрации иерархических отношений, например, между руководителями от­делов и сотрудниками в организации, используются средства по­строения диаграмм на панели инструментов Рисование.

Изменение способа вставки графики. При вставке графики сле­дует учитывать, вставляются ли графические объекты как встро­енные, перемещаемые вместе с текстом, или как перемещаемые, с размещением текста вокруг, поверх или под вставленными рисун­ками; вставляется ли вокруг графических объектов (таких, как ав­тофигуры или надписи) при их создании полотно, помогающее в упорядочении и перемещении нескольких объектов.

Для размещения рисунков по умолчанию в меню Сервис вы­берите команду Параметры, затем откройте вкладку Правка и в поле Вставлять рисунки как выберите нужное размещение по умолчанию. Для вставки рисунков по умолчанию как встроен­ных выберите пункт в тексте, а для вставки как перемещаемых -любой другой пункт.

Для автоматической вставки полотна вокруг графических объектов в меню Сервис выберите команду Параметры, затем откройте вкладку Общие и установите флажок автоматически вставлять полотно при вставке автофигур.

Инструменты панели Рисование в MicrosoftWord. Для отобра­жения в окне Word панели инструментов Рисование щелкните кнопку «Рисование» в панели инструментов Стандартная или выберите в меню Вид команду Панели инструментов-Рисование. На панели инструментов Рисование расположены инструменты для рисования, управления и форматирования всех видов графи­ческих объектов. Назначение большинства инструментов этой панели интуитивно понятно, их названия и назначения можно просмотреть с помощью всплывающей подсказки.

При выделении рисунка на экране появляется панель инстру­ментов Настройка изображения, которую можно ис­пользовать для обрезки изображения, добавления границ, регу­лировки яркости и контрастности, а также для использования рисунка в качестве подложки.

Для создания рисунка MicrosoftWord выберите в меню Встав­ка команду Объект, а затем - вкладку Создание. Из списка Тип объекта выберите тип Рисунок MicrosoftWord. С помощью па­нели инструментов Рисование вставьте и отредактируйте нужные графические объекты. По окончании работы выберите в меню Файл команду Закрыть рисунок для возврата в Word.

Графический объект можно преобразовать в подложку. Для этого, щелкнув мышью на рисунке, вызовите панель инструмен­тов Настройка изображения. Щелкнув кнопку «Изображение» на панели инструментов Настройка изображения в меню, выберите Подложка.

При желании здесь же можно выполнить настройку яркости и контрастности рисунка. Чтобы изменить обтекание рисунка текстом, выберите вкладку Обтекание и задайте другие парамет­ры в группе Обтекание.

Для поворота графического объекта на произвольный угол выделите объект, затем перетащите маркер поворота объекта в нужном направлении, как показано на рис. 1.18, и щелкните за пределами объекта, чтобы зафиксировать поворот.

Для поворота объекта на 90° влево или вправо нажмите кноп­ку «Действия» на панели инструментов Рисование и выберите ко­манду Повернуть/отразить, а затем - команду Повернуть влево или Повернуть вправо.

Чтобы добавить текст, прикрепленный к графическому объек­ту (кроме линий), выделите этот объект, а затем выберите в кон­текстном меню команду Добавить текст и введите нужный текст. Для добавления текста в любое место страницы, в том числе и на графический объект, выберите в панели инструментов Рисова­ние инструмент Надпись и растяните рамку надписи, после чего введите текст. Для изменения формата текста надписи выделите ее, выберите команду Шрифт в меню Формат и задайте нужные параметры.

Поворот текста осуществляется путем выбора соответствую­щего параметра в диалоговом окне Направление текста (меню Формат). Так как надписи являются графическими объектами, для изменения их границ, фона и других параметров используйте па­нель инструментов Рисование.

Для создания фигурного текста используйте кнопку «Доба­вить объект WordArt» на панели рисования.

Табличный процессор MSExcel

Электронными таблицами {табличными процессорами) назы­ваются пакеты прикладных программ, предназначенные для про­ведения расчетов на компьютере в табличной форме, например:VisiCalc, Lotus, SuperCalc, Excel, Quattro. Они являются эффек­тивным средством решения финансовых, административных, ин­женерных и научных задач.

При использовании электронной таблицы экран компьюте­ра представляется большой таблицей, состоящей из ячеек, орга­низованных прямоугольной координатной сеткой. Колонки обо­значены буквами (A...Z, AA...AZ, и т.п.), а ряды - числами (1...65536).

Адрес ячейки определяется ее местоположением в таблице. Ячейка задается своими координатами, в которых на первом ме­сте стоит буква, обозначающая колонку, а на втором - число, обозначающее ряд. Например, А1 - ячейка в левом верхнем углу, D5 - ячейка на пересечении 4-го столбца и 5-й строки.

Ячейка, в которую в данный момент вводятся данные, назы­вается активной. Она маркируется табличным курсором (выде­ляется цветом). В каждый момент времени активной может быть только одна ячейка, она всегда выводится на индикацию.

Современные табличные процессоры обеспечивают:

• ввод, хранение и корректировку большого количества дан­ных;

• автоматическое проведение вычислений при изменении исходных данных;

• дружественный интерфейс (средства диалога человека и компьютера);

• наглядность и естественную форму документов, представ­ляемых пользователю на экране;

• эффективную систему документирования информации;

• графическую интерпретацию данных в виде диаграмм;

• вывод на печать профессионально оформленных отчетов;

• вставку отчетной информации, подготовленной с помощью электронных таблиц, в другие документы.

Все эти возможности позволяют пользователю успешно ре­шать задачи, требующие обработки больших массивов инфор­мации, не владея при этом специальными знаниями в области программирования.

Date: 2016-05-15; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию