Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Операции с файлами документов





Сохранение документа на диске. Для сохранения документа на диске выберите в меню Файл пункт Сохранить как или щелк­ните мышью по кнопке «Сохранить» в панели инструментов Стан­дартная. В диалоговом окне записи файла откройте нужную пап­ку (например, Новая папка), затем в поле Имя файла задайте название документа (например, Пример файла), в поле Тип фай­ла выберите тип документа и щелкните кнопку «Сохранить».

Можно сохранить документ Word как web-страницу, для чего выберите команду Сохранить как web-страницу в меню Файл, а затем найдите и откройте нужную папку, введите имя докумен­та в поле Имя файла и нажмите кнопку «Сохранить».

Просмотр документа перед печатью. Чтобы увидеть, как бу­дет выглядеть каждая страница созданного вами документа при печати на бумаге, перейдите в режим предварительного просмот­ра. Для этого в меню Файл выберите команду Предварительный просмотр или щелкните соответствующую кнопку в панели инст­рументов Стандартная. После этого в окне Word будет выведено изображение страницы документа так, как она будет напечатана на установленном в системе принтере, а под строкой меню будет выведена панель инструментов просмотра. Для уточнения назна­чения каждого инструмента можно воспользоваться всплываю­щей подсказкой.

Если необходимо увидеть в режиме предварительного просмот­ра сразу несколько страниц документа, то, щелкнув мышью кноп­ку «Несколько страниц» в панели инструментов просмотра. После этого в окне Word будет выведено изображение заданного вами количества страниц документа.

Если щелкнуть мышью на документе в режиме предваритель­ного просмотра, то курсор мыши приобретает форму лупы. Если в лупе изображен знак «+», то щелчок мыши по странице доку­мента увеличивает масштаб ее изображения до 100%. После это­го в лупе изображен знак «-» и при повторном щелчке мышью на странице документа масштаб изображения документа становит­ся первоначальным. Вы можете убрать с экрана изображение эле­ментов окна Word, оставив только изображение документа. Для этого вы должны щелкнуть кнопку «Во весь экран». Отменить полноэкранный режим можно, щелкнув клавишу Esc.

Если необходимо внести изменения в документ в режиме пред­варительного просмотра, то откройте страницу, подлежащую ре­дактированию, увеличьте масштаб ее изображения и щелкните кнопку «Увеличение» в панели инструментов просмотра. Когда указатель изменит вид с лупы на обычный текстовый указатель, внесите необходимые изменения в документ. Чтобы восстановить прежний масштаб изображения, нажмите кнопку «Увеличение», а затем щелкните документ.

Чтобы выйти из режима предварительного просмотра, нажми­те кнопку «Закрыть».

Печать документа. Для вывода созданного документа на пе­чать включите принтер, заправьте бумагу. Можно напечатать документ, щелкнув мышью по кнопке «Принтер» в панели инстру­ментов Стандартная или в режиме просмотра, щелкнув кнопку «Пе­чать» в панели инструментов просмотра. После этого принтер вы­полнит печать документа с заранее установленными параметрами.

Если необходимо при печати документа определить параметры печати, отличающиеся от установленных по умолчанию, то для печати документа выберите в меню Файл команду Печать. В ди­алоговом окне Печать выберите принтер, выберите часть печа­таемого документа и задайте номера печатаемых страниц или все страницы, количество копий (по умолчанию - 1 экземпляр).

Для определения дополнительных параметров качества печати щелкните кнопку «Свойства». В окне Свойства: принтер, выби­рая вкладки Качество, Изображение, Бумага и др. (их состав мо­жет отличаться в зависимости от выбранного принтера), просмот­рите и переустановите параметры настроек принтера.

Для вступления в силу внесенных изменений параметров пе­чати щелкните кнопку «ОК» в окне Свойства: принтер. Для пе­чати документа с установленными параметрами щелкните мы­шью по кнопке «ОК» в окне Печать.

Просмотр состояния принтера и печатаемых документов. Как только вы запускаете процесс печати, рядом с часами на панели задач Windows появляется значок принтера. Для просмотра со­стояния принтера и печатаемых документов дважды щелкните мышью этот значок. После этого на экране раскроется окно со­стояния принтера со списком печатаемых документов, как пока­зано на рис. 1.13.

Если необходимо остановить печать документа, то в окне состояния принтера укажите этот документ, а затем в меню До­кумент выберите команду Отменить печать.

Открыть ранее созданный документ. Так как в области задач Создание документа отображается список нескольких недавно открывавшихся файлов, то для открытия файла достаточно щелк­нуть его имя в этом списке.

Для открытия документа, имя которого отсутствует в списке задачи Создание документа, выберите в меню Файл пункт От­крыть или щелкните мышью по кнопке «Открыть» в панели ин­струментов Стандартная.

Диалоговое окно Открытие документа Word позволяет от­крывать документы, располагающиеся в различных областях. Можно открывать документы, хранящиеся на жестком диске ком­пьютера или на сетевом диске, к которому имеется доступ. Кро­ме того, можно открывать документы в сети. В диалоговом окне Открытие документа откройте папку, в которой содержится до­кумент (чаще всего документы записываются в папку «Мои до­кументы»), укажите нужный файл и щелкните мышью по кнопке «Открыть».

Если документ был ранее сохранен в файле формата, отличаю­щегося от Word, то Word позволяет выбрать параметры преобра­зования файла в свой формат. Для кон­троля за таким преобразованием в параметрах настройки Word (меню Сервис, команда Параметры, вкладка Общие) должна быть включена опция Подтверждать преобразование при открытии.

Если эта опция включена, то на экран выводится окно под­тверждения преобразования файла. В этом окне нужно указать тип открываемого документа и щелк­нуть кнопку «ОК».

MicrosoftOfficeXP позволяет открыть файл только для чте­ния, открыть копию файла или восстановить. Для открытия фай­ла только для чтения или в качестве копии выберите в меню Файл команду Открыть, затем в списке Папка выберите диск, папку или ресурс Интернета, содержащие файл, который требуется от­крыть, в списке папок найдите и откройте папку, содержащую нужный файл. Выделите файл, копию которого требуется от­крыть. Щелкните стрелку рядом с кнопкой «Открыть», а затем выберите команду Открыть для чтения или Открыть как копию или Открыть и восстановить.

В документах MicrosoftWord используются два основных типа изображений: графические объекты и рисунки. Графические объек­ты включают автофигуры, схемы, кривые, линии и объекты WordArt. Эти объекты являются частью документа MicrosoftWord. Для изменения этих объектов, а также цветов, заливок, границ и других параметров служит панель инструментов Рисование.

Date: 2016-05-15; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию