Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание нового документа и задание параметров текста





Для создания нового документа в Word можно щелкнуть в панели инструментов Стандартная ярлычок

Установив курсор в начало страницы, можно вводить текст. Для переключения языка вводимых символов кужно щелкнуть инди­катор в правой части панели задач, указывающий текущий язык, а затем выбрать нужный язык из списка или щелкнуть установ­ленную комбинацию клавиш .

При вводе текста необходимо следовать основному стандар­ту редактирования. При этом для перехода на новую строку не нужно нажимать клавишу Enter. Когда набираемый текст дости­гает правого края абзаца, Word автоматически переходит на но­вую строку. При этом, если необходимо, на новую строку будет перенесено либо последнее слово текущей строки, либо часть сло­ва (если включен автоматический перенос). Закончив набор аб­заца необходимо нажать клавишу Enter. В текстовом процессоре Wordсим­вол посылаемый в текст, при нажатии Enter является не концом строки, а концом абзаца. Если необходимо перейти на новую стро­ку в пределах абзаца, нажмите клавиши

Позиция ввода очередного символа отмечается текстовым курсором - мерцающей вертикальной чертой. Конец набранно­го текста (жирная горизонтальная черта) появляется в обычном режиме отображения и в режиме структуры документа. Позиция текстового курсора называется также точкой вставки (insertionpoint). Эта точка определяет позицию документа, в которой по­являются:

• копируемый (перемещаемый) фрагмент документа;

• содержимое буфера обмена при выполнении команды Правка-Вставить;

• таблица, создаваемая в документе по команде Таблица-Добавить таблицу;

• рисунок, вставляемый в документ по команде Вставка-ри­сунок и другие объекты.

Структурный элемент документа, в котором находится тек­стовый курсор, называется текущим - текущее слово, текущий абзац, текущая страница и т. д.

В отличие от большинства текстовых редакторов Word по­зволяет выдавать на экран изображения непечатаемых символов (пробела, маркера конца абзаца, маркера конца ячейки, символа Tab). При отделке текста эти сим­волы помогают управлять размещением абзацев, переносами, форматированием ячеек таблиц и т. д. В панели инструментов Стандартная имеется флажок , с помощью которого можно включить или выключить показ на экране всех непечатаемых сим­волов. Рекомендуется выключать этот флажок перед печатью документа, перед составлением оглавления и указателей.

Date: 2016-05-15; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию