Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4.1. Перевод текста





Студент должен:

знать:

- назначение программ – переводчиков текстов с различных языков;

- наиболее популярные переводчики текстов;

- технологию перевода текста;

уметь:

- переводить тексты с помощью компьютерных программ;

- устанавливать дополнительные словари.

 

Компьютерный перевод текстов.

 

Методические указания:

Каждый пользователь, обратившись за помощью к системе автоматического перевода, должен заранее определить, какие тексты он будет переводить и какое качество перевода ему необходимо. Машинные переводы бывают часто нужны пользователям, которые совсем не знают или имеют поверхностные знания иностранного языка.

В последнее время широкое распространение получили системы оптического распознавания данных. Одной из них является программа FineReader. При наличии сканера с её помощью можно достаточно быстро осуществлять сканирование и распознавание данных различных типов. Чтобы программа быстрее и качественнее распознавала данные, следует сообщить об используемых в документе языках и типе текста.

Наиболее часто требуется осуществить перевод с английского языка на русский. Данную операцию выполняет система машинного перевода PROMTranslationOffice 2000.

PROMTranslationOffice 2000 – это комплекс инструментов, обеспечивающий перевод с основных европейских языков на русский и обратно.

 

Вопросы для самоконтроля:

1.Как установить параметры сканирования при работе с программой FineReader?

2.Способы выделения блоков в изображении.

3.Как осуществить исправление ошибок и сохранить данные?

4.Какие требования предъявляются к аппаратным и программным ресурсам для работы с программой PROMTranslationOffice 2000?

5.Перечислите основные модули системы PROMTranslationOffice 2000.

6.Как осуществляется перевод текста?

Date: 2016-05-15; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию