Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






База данных о подразделениях и сотрудниках предприятия





Связь между отношениями ОТДЕЛ и СОТРУДНИК создается путем копирования первичного ключа "Номер_отдела" из первого отношения во второе.

Цель нормализации:- исключить избыточность данных; - упростить структуру данных;- обеспечить простой поиск данных ;- исключить противоречия при изменении БД.

Нормализация отношения - это процесс приведения отношения к той или иной нормальной форме.

Пусть таблица Студент, содержит следующие поля: № группы, ФИО, № зачетки, дата рождения, название специальности, название факультета. Такая организация хранения информации будет иметь ряд недостатков: - д ублирование информации (наименование специальности и факультета повторяются для каждого студента), следовательно, увеличится объем БД; - процедура обновления информации в таблице затрудняется из-за необходимости редактирования каждой записи таблицы.

Первая нормальная форма. Таблица находится в первой нормальной форме, если все ее поля являются неделимыми (элементарными) и не содержат повторяющихся групп значений.

ненормализованная таблица:

Фамилия Место рождения, дата рождения
   

таблица в первой нормальной форме:

Фамилия Место рождения Дата рождения
     

 

Вторая нормальная форма. Т аблица находится во второй нормальной форме, если она удовлетворяет требованиям первой нормальной формы и значение каждого не ключевого поля однозначно определяется значением ключа.

Партия товара Поставщик Телефон
А ООО «Альфа» 11-11-11
А ЧП Иванов 77-77-77
В ООО «Гамма» 44-44-44
В ЧП Дудов 55-55-55

Date: 2016-05-15; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию