Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение генитального кандидоза





Лечение больных с грибковыми заболеваниями (в частности, ге­нитального кандидоза) должно быть комплексным и основано на принципах курсовой терапии. В него необходимо включить:

1. Воздействие на этиологичекий фактор с помощью антимико-тических средств.

2. Устранение или ослабление действия патогенных факторов.

3. Уменьшение выраженности аллергии и аутоаллергии.


--------------------------------------- Глава 13 ---------------------------------------- ——

4. Повышение специфической и неспецифической иммунологи­ческой реактивности организма. Показания к проведению лечения:

— клинические признаки генитального кандидоза;

— выявление Candida spp. в исследуемом материале при микро­скопии (псевдомицелий или почкующиеся клетки) или посев мате­риала из пораженных участков слизистых оболочек.

Лечение острого кандидозного вульвовагинита может быть про­ведено с помощью препаратов местного действия (клотримазол, изоконазол, миконазол, эконазол, натамицин, леворин) в течение 7-14 дней, а также применяют пероральные азолы (флуконазол — 150 мг однократно; итраконазол — по 200 мг два раза в сутки один день или 200 мг в сутки в течение трех дней; кетоконазол — по 200 мг два раза в сутки в течение 5-10 дней).

При эффективном лечении исчезновение клинических призна­ков кандидозного вульвовагинита происходит в течение 48-72 часов после начала лечения, эрадикация возбудителя — через 4-7 дней.

Устойчивость С. albicans, основного возбудителя острого канди­дозного вульвовагинита, к азольным антимикотикам встречается редко. Если вульвовагинит обусловлен С. glabrata, С. krusei и дру­гими видами, малочувствительными к азольным антимикотикам, показано применение полиеновых препаратов местного действия в течение 14 дней.

Наиболее частым возбудителем хронического рецидивирующе­го кандидозного вульвовагинита также является чувствительный к азолам С. albicans. При обострении хронического рецидивирую­щего кандидозного вульвовагинита, после устранения или сниже­ния выраженности факторов риска, показано применение азольных антимикотиков для перорального приема или препаратов местного действия в течение 7-14 суток.

После достижения ремиссии возможно проведение противоре-цидивной поддерживающей терапии в течение б месяцев. В качест­ве поддерживающего лечения могут применяться флуконазол (150 мг перорально еженедельно), кетоконазол (100 мг ежедневно), итраконазол (100 мг через день) или ежедневное использование азольных препаратов местного действия.

Продолжительность лечения. Критерии завершения лечения: исчезновение клинических признаков. Продолжительность лече­ния острого кандидозного вульвовагинита — от 1 до 14 суток, в зависимости от применяемого антимикотика; при хроническом ре­цидивирующем варианте инфекции обычно требуется длительная поддерживающая терапия.


--------------------------------------- Глава 13 -------------------------------------------

Date: 2016-05-15; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию