Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не видели ли вы аль-Лат и аль-Уззу, и еще третью – Манат?51





Т.е. разве они вас чем-то обогатили? Или помогли чем нибудь, или принесли вам победу? Разве они создают и кормят, оживляют и умертвляют? Что вы в них нашли?

Подобное обращение служит для того, чтобы обратить внимание людей и вернуть их испорченный разум в правильное русло. Это всего лишь скалы и деревья, в них нет никакой пользы, они всего лишь создания Аллаха.

После того как пришел Ислам и Всевышний Аллах дал Своему посланнику завоевать Мекку, пророк отправил Мугиру ибн Шу’бу и Абу Суфъяна ибн Харба разрушить идола Лат в Тайф, что они и сделали. Потом отправил Халид ибн Валида разрушить идола Узза, он разрушил там находившийся дом и срубил там все деревья и убил джинну, которая заблуждала людей. А так же он отправил Али ибн Абу Толиба к идолу Манат, который так же ничем себе не помог. Он разрушил его полностью.

Эти идолы не смогли помочь самим себе, как же тогда они могут помочь тем, кто им поклоняется?!

 


ى9َ zْ


!ُ²اْ Äَ ıَ²ِ¹ı’²ا َة¹sَaَ َو


.ىý’ ⁄ُ ²َواْ َت


¹²’²ا çُ ïُiَأْ9َ éَأَ


 

Не видели ли вы аль-Лат и аль-Уззу, и еще третью – Манат? 52

Т.е. куда они ушли, чем они помогли вам? Разве они смогли помочь самим себе от войска Аллаха, войска единобожников?

Во всем этом, есть доказательство на то, что люди поклонялись камням и деревьям и то, что пророк с ними сражался до тех пор, пока не стер их с лица земли.

Матн

А так же хадис Абу Вакида Аль-Леиса, он сказал: «Мы вышли с посланником Аллаха в Хунейн, а приняли Ислам совсем лишь недавно. У многобожников было дерево Сидр. Они обвешивали его своим оружием, это дерево называли «затуль-анват». И когда мы прошли мимо дерева Сидр, мы сказали: «О посланник Аллаха! сделай нам такой же затуль-анват как и у них…» 53

Шарх

Абу Вакид Аль-Леис, был одним из тех, кто принял Ислам в год завоевания Мекки, это было в восьмом году по хиджре.

51Сура Ан-Наджм 19-20

52Сура Ан-Наджм 19-20

53Хадис Тирмизи 2180


 

 

Затуль-анват, это дерево, куда многобожники вешали свое оружия для получения бараката.54

Некоторые сахабы недавно принявшие Ислам, и не знавшие до конца смысла таухида, попросили у посланника Аллаха, чтобы он сделал им такое же дерево. Это и есть беда слепого следования и уподобления неверным.

Услышав подобное, пророк сильно удивился и сказал: «Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!». Пророк при сильном удивление или гневе говорил Аллаху Акбар! Или Субхана Аллах! И повторял это несколько раз.

Пророк сказал: «Это пути! клянусь Аллахом! Вы сказали точно так же, как сказали сыновья Исраиля Мусе»

 


َن9²ُøَ çْ


َ9ëْمٌ َï


ْç²ُ s’ِإ َل ¹ëَ


Äٌøَ²ِ! ْçøُ ²َ ¹َaَآ


¹ًøـ²ِإَ ¹sَ²’ S⁄َ çْ


ا,~َ


9aُ


¹iَ


اْ9²ُ¹ëَ


 

Они сказали: «О Муса! Сделай нам божество, такое же, как у них». Он сказал:

Date: 2016-05-13; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию