Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заступничество бывает двух видов, заступничество которое узаконил Ислам, и заступничество которое Ислам отверг





Заступничество, которое отверг Ислам, это заступничество, которое просится не у Аллаха, доказательством служат на это слова Всевышнего:

 

30Сура Бакара 255

31Сура Аль-Анбия 28

32Сура Гафир 18

33Сура Юнус 18


 

 


Äٌ ⁄َ


¹éَnَ


َو َb


Äٌ ²’zُ


َو َb


Aِ iéِ


ٌçiْsَ b’


َy َ9iْمٌ


ïِْ!iَ


َëْs ِS َأن


ýa’


َر َز ْëَ¹s ُآç


¹a’ aِ


اْ9ëُéِsَأ اْ9sُaَ! َýiíِ ²’ا ¹øَ i َأ ¹iَ


َن9aُ ²ِ¹Á’


²ا çُ ُه


َواْ² َ¹²ِé ُ9وَن


 

О те, которые уверовали! Делайте пожертвования из того, чем Мы наделили вас, до наступления дня, когда не будет ни торговли, ни дружбы, ни заступничества. А неверующие являются беззаконниками.34

Заступничество, которое узаконил шариат, это то, которое просится у Аллаха. Заступник, которому Аллах дал такое право является почетным перед Всевышним. Тот же, за которого заступаются, должен быть из числа тех, делами и словами которого Всевышний Аллах доволен. И это после того, как Аллах позволит за него заступаться, как сказал Аллах:

 


Aِsذِْ!ِsِ b’


ِ⁄ْs َrُaِإ


çُ éَnْ


َذا ا²’ ِíيَi


ýaَ


 

Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения?35

Шарх

Заступничество, которое отверг Аллах, это заступничество, которое просится у кого либо, без Его дозволения. Никто не может заступиться перед Аллахом без Его спроса, даже самые лучшие создания, печать всех пророков Мухаммад, когда захочет заступиться за людей в судный день, для того, чтобы Аллах начал свой расчет, он падет в земной поклон перед Аллахом. Он будет просить у Аллаха, и восхвалять Его, пока ему не скажут: Подними свою голову, проси ты будешь услышан, заступись, твоё заступничество будет принято ”.

Значит, заступничество, которое отверг Аллах, это заступничество которое просится без дозволения Аллаха, или заступничество, просимое для многобожника.

Заступничество, которое Аллах узаконил, это заступничество, совершаемое с позволения Аллаха и для единобожника, мусульманина.

Матн

Правило третье: Это то, что пророк появился среди людей поклоняющихся различным объектам поклонения. Из них были те, кто поклонялся ангелам, из них были те, кто поклонялся пророкам и праведным людям, из них были те, кто поклонялся камням и деревьям,

 

 

34Сура Бакара 254

35Сура Бакара 255


 

 

Date: 2016-05-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию