Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение продуктивности освоенного севооборота





(таблица 2.11)

 

Для оценки севооборота по выходу продукции нужно брать тот севооборот, для которого были составлены план освоения и ротационная таблица.

Для этого в таблицу записывают все культуры данного севооборота, площадь их посева и площадь чистых паров, затем заносят плановый урожай основной продукции в ц/га.

Выход побочной продукции определяется, исходя из основной (см. приложение 2 в курсовой работе). Для перевода основной и побочной продукции в кормовые единицы и определения выхода переваримого протеина нужно пользоваться таблицей питательности кормов (см. приложение 3 в курсовой работе).

При завершении расчетов в таблице необходимо определить выход зерна, кормовых единиц и переваримого протеина с 1 га севооборотной площади.

Для нахождения этих показателей валовый сбор зерна, общий выход кормовых единиц и переваримого протеина нужно разделить на общую площадь севооборота.

 

Годовое производство продуктов земледелия и обеспеченность животных кормами при освоении новых севооборотов

(таблица 2.12)

 

Для заполнения этой таблицы нужно взять валовый сбор продукции с учетом естественной убыли из таблицы 2.5, колонка 4.

При определении валового сбора сена и зеленых кормов дополнительно учитывается выход их с естественных угодий – сенокосов и пастбищ (см. таблицу 2.3).

В графу «требуется кормов» заносят данные о потребности хозяйства в этих видах кормов из таблицы 2.3, колонка 3.

После этого находят обеспеченность хозяйства кормами в процентах от потребности. Если эти данные совпадают или отличаются незначительно, то это означает, что проектируемые севообороты обеспечат все поголовье скота необходимыми кормами.

 

ОБРАБОТКА ПОЧВЫ И БОРЬБА С СОРНЯКАМИ

Система обработки почвы в севообороте (таблица 3.1)

 

Система обработки почвы составляется по схеме освоенного севооборота.

Обработка почвы составляется для каждого поля и под каждую культуру севооборота, включая приемы основной, предпосевной и послепосевной обработки почвы, а под озимые культуры составляется система обработки чистых и занятых паров.

Все приемы обработки почвы должны быть увязаны с климатическими условиями района расположения хозяйства, особенностями почвенного покрова, видом предшественника, засоренностью полей и требованиями высеваемых культур.

В севооборотах с учетом биологии отдельных культур нужно применять разноглубинную основную обработку почвы по отдельным полям. Как правило, под пропашные культуры (сахарная свекла, кукуруза, картофель, подсолнечник) применяют более глубокую обработку почвы.

По каждому приему обработки почвы указывают агротехнические сроки выполнения, глубину и виды орудий обработки.

 

Date: 2016-05-15; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию