Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация об участнике викторины

Задания викторины, посвященной Дню Республики Саха (Якутия)

Уважаемые участники викторины!

Предлагаем ответить на вопросы. В процессе работы можно использовать любые источники информации. Возможно включение в работу иллюстраций, рисунков, фотографий.

При создании конкурсной работы представьте, что готовите материал к уроку или мероприятию для своих сверстников. Старайтесь не просто дать ответ, а рассказать о явлении, объекте и т.д.

Ответьте на вопросы прямо в электронном бланке. Ответ пишите после вопроса, с начала новой строки, выделив его синим или темно-зеленым цветом. Обратите внимание: при оценке работ будет учитываться эстетичность и грамотность её оформления.

Желаем удачи!

Классы

Информация об участнике викторины

Район (улус)___ Нерюнгринский _____________ Населенный пункт: _____ пос. Хани __ Образовательное учреждение ___________ МОУ СОШ № 16 ________________________

Класс _____ Фамилия: __________________ Имя _______________

Учитель _____ Щипакина Елена Анатольевна ________________

1. Определите, о какой области Земли идет речь в описании: область Земли, получившая свое название от греческого слова, которое переводится на русский язык как «медведь».

 

2. В Якутске находится два единственных в мире музея:...

 

3. Чем знаменит поселок Оймякон?

 

4. Озеро, которое получило свою известность благодаря неизвестному зверю, которой якобы обитает в его глубинах.

 

5. В каком году Якутия получает статус самостоятельной области?

 

6. Почему мы отмечаем День родного языка и письменности именно 13 февраля?

 

7. Эта птица являлась, по воззрениям эвенкийских шаманов, связующим звеном при полете шаманской души между чирками, куликами, бекаса­ми, с одной стороны, и лебедями — с другой. Кроме того, она исполняла роль носителя шаманской души в водной стихии.

 

8. Что изображено на фотографии?

 

 

9. Какое животное представлено на фотографии?

 

 

10. Что изображено на фотографии?

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Вспомогательные программы: Illustrator, Corel Draw | 

Date: 2016-05-15; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию