Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводят I Международную научно-практическую конференцию

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ) (г. Челябинск, РФ)

Институт международного образования

Научно-образовательный и координационный центр «Институт Пушкина»

Кафедра профессиональных коммуникаций

Кафедра русского языка как иностранного

Тяньцзиньский университет иностранных языков (г. Тяньцзинь, КНР)

Хэйхэйский институт иностранных языков (г. Хэйхэ, КНР)

Харбинский педагогический университет. Институт славянских языков (г. Харбин, КНР)

Информационное письмо

 

 

Сентября 2016 года

На базе Южно-Уральского государственного университета

проводят I Международную научно-практическую конференцию

«Диалог культур Евразии»

На конференции предполагается работа по следующим направлениям:

1. Взаимодействие культур, государств и цивилизаций Евразии (с древности до нового времени).

2. Политические процессы и безопасность в Евразии.

3. Язык в диалоге культур. Межкультурная коммуникация. Лингводидактика.

4. Профессиональные коммуникации в поликультурном пространстве.

 

Рабочие языки конференции – русский, китайский, английский.

 

Материалы научно-практической конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов, включенном в базу РИНЦ.

Проведение конференции планируется на базе отдыха «Наука» Южно-Уральского государственного университета, находящейся на живописном берегу озера Большой Сунукуль в предгорьях Урала. Стоимость проживания и трехразового питания – 1100 рублей в сутки.

Организационный взнос составляет 500 рублей (включены 3 страницы печатного текста статьи).

Для членов региональной ассоциации преподавателей русского языка как иностранного скидка 20%.

Стоимость отправки сборника по России составляет 150 рублей, за рубеж – 450 рублей. О переводе средств будет сообщено дополнительно.

Заявки для участия в конференции и материалы докладов двумя отдельными прикрепленными файлами направлять до 15 июня 2016 г. по электронному адресу: [email protected]

Редакционный комитет оставляет за собой право отбора для публикации присланных материалов.

 

Требования к оформлению статей:

Статьи на русском, китайском или английском языках объёмом не более 10 страниц (включая УДК, аннотацию, ключевые слова, рисунки, графики, таблицы, библиографический список и т.п.) должна быть представлена отредактированной в электронном виде.

Статья должна быть снабжена аннотацией (7-10 строк) на русском (для статей на английском и китайском языках) и английском (для статей на русском и китайском языках) языках, ключевыми словами на русском и английском языках (7 слов) и переводом названия статьи на английский язык (для статей на русском и китайском языках).

Текст должен быть набран в редакторе MicrosoftWord нa листах стандартного формата А4 (21,0х29,7 см). Параметры страницы: верхнее поле ­– 2,5 см, нижнее поле – 2,8 см (расстояние от края листа до нижнего колонтитула – 2,0 см), левое поле – 2,5 см, правое поле – 2,5 см.

УДК (ББК) проставляется по левому краю (шрифт Times New Roman 14 пт). Название статьи печатается прописными буквами по центру строки; точку в конце заголовка не ставить (шрифт TimesNewRoman 14 пт, жирный). Фамилии авторов набираются строчными буквами (малыми) под названием статьи справа, не указывая при этом ученой степени и ученого звания автора, инициалы размещать перед фамилией; если авторов несколько, фамилии печатать в одну строку через запятые (шрифт TimesNewRoman 14 пт, курсивный, жирный). Место работы автора статьи, город, в котором расположено учреждение, и страна набираются строчными буквами (малыми) под фамилией автора статьи справа (шрифт TimesNewRoman 14 пт, курсивный).

Основной текст набирается шрифтом TimesNewRoman 14 пт с одинарным межстрочным интервалом, красная строка – 0,7 см.

Аннотация и ключевые слова набираются шрифтом TimesNewRoman 13 пт (смещение относительно левого поля – 3 см, красная строка – 0,7 см).

Между названием статьи, авторами (включая местом их работы), аннотацией и текстом статьи пропустить по одной пустой строке. Необходимо задать автоматический перенос слов.

Недопустимы в оригиналах висячие строки, т. е. неполные строки в начале страницы. При подготовке статьи не следует использовать разрывы строк, более одного пробела подряд, явную расстановку переносов с помощью дефисов и т. п.

Подрисуночные подписи и таблицы набираются шрифтом TimesNewRoman 13 пт. На все рисунки и таблицы должны быть ссылки в тексте статьи. Допускаются цветные графики, схемы, диаграммы, прочий иллюстративный материал. Однако в печатном варианте сборника они будут даны в черно-белом виде.

Библиографический список оформляется по ГОСТу Р7.0.5 – 2008 «Библиографическая ссылка». На все литературные источники, приведенные в библиографическом списке, в тексте статьи должны быть сделаны ссылки.

Номера страниц не проставляются.

 

 

Образец оформления статьи:

УДК

 


<== предыдущая | следующая ==>
Признание объекта капитального строительства самовольной постройкой | Вспомогательные программы: Corel Draw

Date: 2016-05-15; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию