Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дезинфекция клеток, спецодежды и обуви работников ферм (комплексов) и предметов ухода за животными





5.1. Спецодежду обслуживающего животных персонала дезинфицируют не реже 1 раза в неделю и каждый раз при переводе рабочего на обслуживание новой группы кроликов. Спецодежду работников санитарно-убойного пункта дезинфицируют ежедневно.

5.2. Дезинфекцию спецодежды проводят в огневой паровоздушной пароформалиновой камере. Допускается обеззараживание спецодежды замачиванием в рас.-рах дезинфицирующих средств либо кипячением в течение 30 минут.

5.3. Обувь обрабатывают каждый раз при входе в производственное помещение и выходе из него. Для дезинфекции обуви у входа в производственное помещение оборудуют дезванночки во всю ширину прохода длиной 1,5 м и глубиной не менее 10 см, заполняя их дезинфицирующим раствором, или опилками, поролоном или другим эластичным, пористым материалом, который обильно пропитывают дезинфицирующим рас.-ром.

5.4. Для заправки дезванн или дезковриков используют одно из следующих средств: 2%-ный< рас.-р едкого натра, рас.-р гипохлора или осветленной хлорной извести с содержанием 2 % активного хлора.

5.5. Кормушки, поилки, клетки, подвесные и напольные тележки для раздачи кормов ежедневно промывают водой и дезинфицируют через каждые 6-7 дней, как указано в п. 5.6 настоящей инструкции.

5.6. Инвентарь по уходу за клетками кроликов и для уборки помета из клеток дезинфицируют кипячением в воде в течение 30 минут или погружением в один из следующих дезинфицирующих рас.-ров: 1%-ный раствор формальдегида, 2%-ный раствор едкого натра, раствор гипохлора или хлорной извести, содержащие 2 % активного хлора, 10-20%-ную взвесь хлорной извести, 5%-ный горячий (90 гр.С) раствор кальцинированной соды, 2 %-ную горячую эмульсию ксилонафта. Экспозиция 1 час.


6. Обеззараживание помета из клеток кроликов

6.1. Сухой помет из клеток кроликов и подстилка в клетке подлежат биотермическому обеззараживанию путем складирования их на бетонированной площадке, расположенной не ближе 200 м от территории фермы.

6.2. Жидкий навоз в отстойнике перемешивают с сухой хлорной известью, содержащей не менее 25 % активного хлора, из расчета 0,5 кг на 20 л навозной массы

Date: 2016-05-15; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию