Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятник (значение слова)





ВВЕДЕНИЕ

Книги являются неотъемлемой частью общества и каждого человека в частности. Они хранят в себе мудрость и знания целых поколений, содержат сведения о событиях, произошедших в истории развития человечества.

Человек знакомиться с книгами в раннем детстве, и они сопровождают его всю дальнейшую жизнь, помогая получить знания и разобраться с трудными жизненными вопросами, открывая окно в новый неизведанный мир.

Важны любые книги, какой бы области и сфер знаний они не касались. Исторические рассказывают о наших предках, войнах, восстаниях, являются своеобразным путеводителем в века.

Учебная и техническая литература позволяет почерпнуть знания о различных науках и дисциплинах, познать окружающий нас мир и процессы, происходящие в нем. Художественные книги заставляют нас совершать удивительные путешествия, переживать интереснейшие приключения вместе с их героями.

У книги есть свой праздник. 23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права. Такое решение было принято, чтобы подчеркнуть значение книг как самого эффективного и надежного средства передачи и сохранения знаний.

Однако многие предрекают книге скорую гибель. Конечно, речь не идёт об исчезновении произведений, продуктов творчества, авторского труда. Говорят о постепенном отмирании исторически сложившейся формы книги – блока скреплённых бумажных страниц с текстом и иллюстрациями, имеющего переплёт и обложку. Наверное, когда-нибудь это случится, и привычная книга станет раритетом. В любом случае, памяти людей она всегда будет достойна.

Люди всегда высоко ценили книги и их роль в развитии человека, поэтому в некоторых городах даже установлены памятники книгам – именно в этом и заключается актуальность моей работы.

Цель: Показать современным школьникам на доступном примере роль книги в жизни людей.

Задачи:

· помочь ребятам осознать значимость книги через образы книжных памятников;

· Изучить, какие существуют памятники, как-либо связанные с книгой;

· расширение кругозора.

Объект исследования: памятники книге.

Предмет исследования: особенности формы памятников, их назначения, истории.

Гипотеза: если я узнаю и расскажу другим учащимся о памятниках книгам, то смогу кого-либо заинтересовать чтением книг.

Методы исследования:

сбор информации,

систематизация материала;

анкетирование.

Памятник (значение слова)

Книги на самом деле не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.

ПА́МЯТНИК, памятника, муж.

1. Архитектурное или скульптурное сооружение в память или в честь какого-нибудь лица или события. Памятник Пушкину в Москве.

2. Сооружение на могиле в память умершего.

3. Остаток материальной культуры далекого прошлого. Археологические памятники. Памятник скифской культуры.

4. Произведение древней письменности. Литературный памятник. Памятник русского письма и языка.|| Произведение устной словесности. Памятник народного творчества.

5. Перен. То, что поддерживает, заставляет хранить воспоминание о ком-чем-нибудь, памятный след чьей-нибудь деятельности. Дворец Советов в Москве - величественный памятник гению человечества Ленину. «Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа.» Пушкин.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Памятники книге

Date: 2016-05-15; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию